Прочие дела домашние

Это модно, да? Про какую-нибудь известную книгу, фильм, художника и пр. сказать: "Ах, отстой! Мне не понравилось!"

$$$Елена $$$
А что поделать, если современное искусство далеко не всегда является тем, чем себя хочет позиционировать! Модно читать то, что читают все и восторгаться, даже если тебе не нравится и ты ничего не понял, чтобы не выбиться из масс. Модно ходить на перформансы из фотографий какашек знаменитостей (да-да, были и такие выставки! ) и называть это искусством.
Дело в том, что сейчас известны кто? Робски, Минаев - из почитать, и "Сумерки" из посмотреть.. . Вам нравится? Мне откровенно нет. Это отстой. Со всей ответственностью это заявляю.
Да хоть бы даже взять и модных нынче классиков - "Сто лет одиночества" Маркеса - прочитала и восторгаться не собираюсь. Хотя сказать, что это отстой не могу. Просто бред и бессмыслица.
Дана Тамабаева
Лучший ответ
Надюша, доброго вечера!
Я не поняла, тебя слово "отстой" коробит или отступление от общепринятого мнения?
Если последнее, так я вот "наше всё"-Пушкина не люблю. Без выпендрёжа. Модно это или не модно.. . Я прочитала всё собрание сочинений. От корки до корки. Включая переписку. НЕ НРАВИТСЯ. По мне так он как акын - "что вижу, о том пою".
А слово "отстой" мне тоже не нравится: -))
Inna Schelemon
$$$Елена $$$ Добрый вечер, Оксаночка!
Ты точно подметила, мне не нравится именно это "ах, отстой!"
Видится мне в этом сплошное позерство. Мнение собственное иметь надо. И я вполне могу сказать про что-то: мне не нравится, я не поняла, не произвело впечатление и так далее. Но я не буду давать ОЦЕНКУ с претензией на объективность.
Не знаю насчет модно, но мне действительно НЕ ПОНРАВИЛАСЬ известная картина Казимира Малевича "Черный квадрат")))
иногда свое мнение... если человек в теме о том о чем говорит... но чаще это снобизм.
Сленг.
Ира Борискина
у людей есть свое мнение. Это уж лучше чем тупо восхищаться тем, что у нас активно пиарят.
хм.... причем здесь мода?... если что то не понравилось, почему этим нужно восхищаться... .
что касаемо художников.... их талант редко признают при жизни... .
а если уж фильм г... но, то его тут же забудут.... если даже будет шумиха вокруг него... .
книги.... тут вообще, на мой взгляд, все очень лично... индивидуально... если хорошо, то книга станет бестселлером на многие года, века...
Toy Mangle
я могу сказать РЕДКИЙ, УЖАСНЫЙ отстой про такое известное чтиво,
как мадам робски, господин минаев и тетя даша донцова.
фильмы- весь клипмейкер бондарчук
картины- душка никас)

и ничего зазорного в этом не вижу)))))
Минаев... Все его опусы... Просто коньюктурщик, хоть и с хорошо подвешенным языком. Разве я сейчас модно говорю?
отстой и мне не понравилось - две большие разницы зачастую
Ну если действительно не понравилось, то что теперь...
Марина Зайцева
о вкусах не спорят.
Совсем нет!
Это не модно, а личное мнение.
Вообще не понравился фильм Сумерки. Сага. Новолуние. Размазанная картинка депрессивной девушки-камикадзе в течении 2-х часов
Ia Tsnobiladze
а я не понимаю, как может человек, ничего не сотворивший в своей жизни, говорить о произведениях искусства "отстой", пусть сначала сам попробует, потом критикует!
O*
Olga ***
ой, не надо ныть, если не воспринимаешь критики.. . Хотя есть такие идиотики...
$$$Елена $$$ Э-э-э-э... не поняла, причем тут критика?! Это же не мои произведения!
:-)))
были раньше хорошие люди, а щас что-фэнтези, компьютерная графика, такое напоснимают....
*[
*nui* [Id155965747]
$$$Елена $$$ Напоснимайте такое. Можете? Тут помимо владения компьютером надо еще быть отличным художником.
Ну у каждого человека свой вкус и может ему действительно не понравилось то что нравится вам, это часто было и в моей жизни, обидно конечно!!
это своё мнение называется :)
Jadira Kojabekova
Когда человеку нечего сказать, он обычно говорит, что это "отстой"!