Прочие дела домашние
Вы книги всегда дочитываете которые начали читать или если Вам не понравилось, то прекращаете?
Начала читать книгу месяц назад и не могу дочитать, ну не идёт.. . вроде и сюжет закручен, вроде и чем закончится хочется узнать, но вот как то ...никак.
Иногда бросаю. Жалко тратить время на то, что не нравится, жизнь то одна)) )
Если интересно узнать, чем эта галимотья закончится, то читаю краткое содержание в интернете.
Если интересно узнать, чем эта галимотья закончится, то читаю краткое содержание в интернете.
Бывает, но редко, если уж совсем или в сон тянет, или дискомфорт от сюжета ощущаю.
У меня было с "Мастер и Маргарита", все читают, восхищаются, вах, какая книга, какой сюжет (больше 20 лет назад было) .
Я раз начала, двадцать страниц, больше не выдержала, второй раз, чуть больше, опять не могу, после третьего раза осилила до конца, тут уж какой-то спортивный интерес пошел.
Но так и не поняла гениальности сего произведения.
У меня было с "Мастер и Маргарита", все читают, восхищаются, вах, какая книга, какой сюжет (больше 20 лет назад было) .
Я раз начала, двадцать страниц, больше не выдержала, второй раз, чуть больше, опять не могу, после третьего раза осилила до конца, тут уж какой-то спортивный интерес пошел.
Но так и не поняла гениальности сего произведения.
бывает, что не дочитать! Не знаю.. по какой причине! если я начала читать что то, то надо каждый день.. а если сделала перерыв пару тройку дней... то дочитывать уже сложно.
Не всегда дочитываю до конца: если совсем неинтересно и тоскливо становится, то бросаю чтение этой книги.
Есть две книги, которые не могу дочитать, остальные все дочитывала.
Не всегда. Одну книгу.. не буду писать какую.. стыдно.. читаю уже год. Дальше 15 страницы не продвинулась. Забываю, что было вначале, читаю снова и засыпаю.) ) О как!
Корлан Молдатина
вот! у меня тоже самое, только я продвинулась до середины и каждый раз ищу где читала, нахожу , перечитываю, читаю ещё пару страниц и в отключке.
если вижу что чушь или бред - сразу откладываю в сторону
тут мемуары Дали сунулась было начать.. . это вообще трындец.... с головой, конечно, у него были явные проблемы...
тут мемуары Дали сунулась было начать.. . это вообще трындец.... с головой, конечно, у него были явные проблемы...
Альбина Мустаева
Не было бы проблем, так не рисовал бы всякие жидкие часы и слонов на ходулях :)))
Я дочитываю всегда.
Раньше читала запоем. А сейчас не могу! Тоже не идет. Наверно, потому что есть что по телеку посмотреть и в инете посидеть.
Мне это знакомо, хотя бывает очень редко. У меня не пошёл "Заир" Коэльо. Совсем немного прочитала и отложила. Больше к этой книге я не возвращалась. Почти такая же ситуация была с "Чёрной книгой" Памука (одного из моих лбимых писателей) , и там, кстати, начало было очень похожим: у главного героя исчезает жена. Но, правда, потом я всё-таки прочитала эту книгу хотя она понравилась мне меньше других его романов.
стараюсь дочитать, чтоб не голословно с5азать, что мне не понравилось. Но вот Сартра - бросила трёхтомник на середине. Впечатление произвёл, но уж больно меня от него тошнит... хотя прочитанное впечатлило и не забылось
Не читаю книгу, если что-то не по мне, могу отложить её до лучших времен, могу и совсем забросить. А бывает, через много лет вдруг захочется напомнить себе какой-то эмоциональный момент из давно прочитанной книги, достаешь её с полки и перечитываешь. Неоднозначно всё..
Я обязательная, если начала, то должна дочитать до конца. Хоть в конце. но бывает интересная развязка, проверено.
Обычно мне такие книги ооочень редко попадаются, и я не люблю бросать их на середине, но.. . парочка совсем невыносимых книг в моей жизни была, поэтому я бросила их читать.. . Хотя, возможно, одну из них когда-нибудь все же добью Х) Я просто верю, что в каждой книге есть что-то интересное ;)
Почти все до конца. Единственную не смогла осилить, раз 5 начинала читать, "КОНСУЭЛО"))
Все книги дочитываю т. к читаю то, чем "болею")
Если книга совсем не идет, бросаю.
Бывает такое, что книга "не идет") Обычно, после того, как я это понимаю, читаю еще страниц 10. А там или откладываю или читаю дальше) Кстати, иногда захватывает сюжет так, что невозможно оторваться
Так у меня было (буквально недавно) с книгами Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" и Айтматова "Плаха".
Отличные книги, которые я хотела отложить)))
Так у меня было (буквально недавно) с книгами Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" и Айтматова "Плаха".
Отличные книги, которые я хотела отложить)))
я читаю десяток книг одновременно. каждая книга под определённое настроение.
Было у маня такое с книгой Коэльо! . Вроде автор популярный и многим нравится, а у меня не пошло.
А я с конца начинаю.
Я всегда по началу смотрю, если интересно то буду с удовольствием читать. А если нет, то брать нет смысла.
Обычно если книга мне не нравится, то её уже с первых страниц читать невмоготу) Ну а если более-менее, то читается легко и быстро (перерывы разве что вынужденные, когда дел много) , а уж если очень хорошая - то даже ночью не оторваться, так и читаю, "часов не наблюдая" :)
Похожие вопросы
- Любителям чтения: а есть такие книги, которые у вас "не пошли"? Начали читать - и скоро поставили на полку? ++
- как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали? почему она вам так понравилась?
- Вот говорят "читайте книги, читайте книги"... Зачем? Зачем, граждане мои, читать книги?
- Хочу интересную книгу почитать...посоветуйте) что вы читали и вам понравилось?
- У ВАс ЕСТЬ такая КНИЖКа ,которую вы закончив читать ,тут же можете начать читать снова ...Ну такая, которая выручает вас
- Книги, которые вы читаете...
- У вас есть любимая книга, которую перечитываете время от времени.... и какую книгу прочитали недавно или еще читаете?
- Неужели правда, что характер человека можно определить по книгам которые Он читает или что любил читать в детстве?)
- Любите ли вы читать? Есть ли у вас книга, после прочтения которой, вы изменили свое мировоззрение?
- Какая у вас сейчас лежит на тумбочке около кровати... ну например книга, которую вы читаете есть??
Кино как то показывали , актриса Анна Ковальчук играла замечательно, но и смотреть не смогла.
Бред, бред...дурдом на выезде.