Прочие дела домашние

Любителям чтения: а есть такие книги, которые у вас "не пошли"? Начали читать - и скоро поставили на полку? ++

У меня лично, из того, что помню:
не очень пошел Димитрий Быков. хотя, как лектор. он мне интересен
Акунин, детективы - отторжение вызвало, что он "косит" под начало 19-го века
Аксенов - Вольтерьянцы и вольтерьянки, не смогла, хотя другие книги нравятся
мемуары Юрия Никулина....
Умберто Эко - Имя Розы...

вот из того, что вспомнилось... Возможно. попробую перечитать.

А у вас?...
Ирина Долгая
Захар Прилепин у меня не идет. Мне Довлатов трудно давался, я сначала плевалась- исповедь алкаша, Зощенко ещё труднее, но параллель в 100 лет убила! Нифига не поменялось.
Лиана Шахматова
Лучший ответ
Ирина Долгая мне и Довлатов и Зощенко - гууд. )))) Но я помню такую же реакцию на него своей подруги. А Прилепина и открывать не стану.
Есть. Разные. Хотя их и немного.
Кафка - вообще не пошел, с первых 2 страниц.
Ирина Долгая о, мы его по-немецки читали. Да. довольно тяжел.
Любовь Вахонина такая же хрень. Чернуха - пипец просто
Конечно были такие книги. Так же присоединюсь к Параллели," Мастера и Маргариту " ну не смогла прочитать, несколько раз начинала.
Марсель Пруст не пошел.
Malikahon Abdurazakova
Ирина Долгая его не читала даже, хотя Познер его постоянно упоминает. Надо бы, для ликбеза...
Много таких книг.. На самом деле хороших книг мало, большинство весьма посредственная писанина..
Достоевский, Пелевин
"Сага о Форсайтах", "Мастер и Маргарита", "Мёртвые души"...
Костанеда не пошёл, никак этот наркотический бред читать не смогла! Толстого Анна Каренина тоже не очень, дочитала через силу.
Юлия Вертянова
Сейчас читаю урывками 'исповедь бывшей послушницы' тяжело идет
Донцова и иже с ними - вообще не понимаю, что там можно почерпнуть интересного... стиль отвратительный... И А. Дюма никак... Сагу о Форсайтах - только первый том со скрипом. Достоевским - да, достали в школе Достоевским, возможно, сейчас, в зрелом возрасте... но рука не подымается взять с полки... Горького я не поняла... а вот Мастер и Маргарита, да и Булгаков вообще - это для меня))) люблю Есенина, но не прозу - стихи))) как-то легко, даже от грустных и уставших строк)))
Кафка, горький, достоевский
Ирина Долгая к Достоевскому еще в школе вызвали неприязнь. Такое только и читать в 15 лет. Вот зачем. А ведь признанный во всем мире писатель.
Как ни странно - "Мастер и Маргарита"
Ирина Долгая не странно. Две книги из моего списка получили премии. А я вот "не шмогла"))
Анжелика Михеева а, вспомнил! Хеменгуэй еще - безобразно пишет. Ниасилил.
Мне проще сказать, что пошлО) Я ооочень мало книг прочла в своей жизни) Но помню как сейчас, ещё в школе я не смогла дочитать "Руслан и Людмила" Пушкина) Хотя дело и двигалось к концу, но на каком-то очередном повторе этих имён я психанула)
А вот про Онегина прочла очень быстро и легко.
согласна про Мастера и Маргариту - три раза пыталась читать, но не смогла. Так и не поняла, что там гениального, что так книгой восхищаются!
Бальзак.
"Хазарский словарь" Милорада Павича
"Отцы и дети" Тургенева
"Преступление и наказание" Достоевского
А вот "Мастера и Маргариту" читала с большим удовольствием.
Алена Емелина
есть, много, всего не упомнишь. из упомянутых-- Имя Розы не осилила. и дамские романы не могу читать, хотя их сейчас вроде поприличнее стали писать, но все же.. открываешь очередной "бестселлер", а там-- те же яйца, только в профиль.. а, еще Сто лет одиночества начинала, но отложила. хотя мне понравилось, когда-нибудь прочитаю. с Ремарком не сложилось... нет, я прочитала три книги, но дальше не могу, одно и то же-- депрессняк, кальвадос, странная любовь, смерть..
Ну, Донцова, конечно же. Все читают. Глянула. Как такую хрень можно читать
Ирина Долгая три книжки прочитала в свое время, не без удовольствия )))) Но остальные уже не осилила. Наверное. мне удачные попались, из первых. Но она сама трезво оценивает свою "литературу". )))
Лолита.. жесть.. вся книга блевотня..
Когда то зачитывалась романами А. Дюма, после перешла на русскую классику, сначала было интересно, но после почему то наскучило. Перешла на исторические, хватило года на 3, после приелось. Сейчас сделала перерыв, выбираю... Но одну книгу я всё же замусолила до дыр, перечитывала раз 5, Джеки Коллинз "Игроки и любовники", наверное опять её скоро начну...
Почти все книги которые я читал
Елена Балаватская "антропогенез"
Спасибо, что напомнили, попробую ещё раз)