Прочие дела домашние
А когда РЕбЁНОК очень ПРОСИТ....отказывать нельзя или ...))
Просит завести дома тараканчиков, мышку, крыску, наконец маленького бегемотика....)))
Само то-тараканчики...)) )
Ухода не требуют, пьют, едят сами. Единственный недостаток, что они на одно лицо. Но ежели штук семь пометить разноцветной краской и дать им имена, то у ребёнка будет занятие при бессоннице. Ибо насекомые они пугливые, при включении света разбегаются, но при определлённой сноровке, можно узнать, кто приходил на ужин.. . )))))
Ольга Остапенко
Приветики)))
если это реально и не вредно - то почему бы и нет?
из вашего вопроса - все, кроме бегемотика.
Впрочем, можно предложить биологический кружок при зоопарке.
...значит пора вести дите в зоопарк, ну и пусть там поживет некоторое время.)))
Нельзя потакать всем прихотям ребенка.
Нужно объяснить ему последствия того, что будет дома, если завасти тараканов и крыс.
И попробовать придти к компромиссу, например, завести кошку. собаку, рыбок или попугайчиков.
А ухаживать придется Вам!)) ) Наш ребенок одно время просил завести маленького слоненка. После того, как папа ему объяснил все тонкости ухода за этим симпатиШным зверьком, сошлись на том, что все же лучше завести крысика в клеточке...))))) ) Если Вы сами хотите завести зверюшку дома, то отказывать ребенку не придется.)))
Попугая....
ребенок должен знать правила поведения и приличия. обучить им - обязанность родителей. вседозволенность не только развращает, но и мешает взрослеть
нет таких зверюшек не люблю, собачку попугайчика, котика с удовольствием
и как поживает ваш бегемотик?))))
Лучше мышку
Ой, какие все правильные, ну не верю, что вы все можете своему ребенку НЕТ сказать или у вас просто ребенка НЕТ!! ! Дочке два года и если уж она чего-то очень сильно захочет… она добьется!! ! Будет всеми средствами просить и последнее средство это жалобные глазки и слезы, поверти устоять не возможно!! ! Если я не покупаю, то купят ей что она хочет дедушка или бабушка!!!
Животинка какая-нибудь, конечно, в доме нужна. Как ребенку полюбить "живую природу" если ее в доме нет? И чувство ответственности опять же развивается. Но я лично поступила похитрее. Решила для себя, кого же я способна "захотеть", а потом подтолкнула детей к этой мысли, как-будто они сами придумали. И теперь у нас проживает чудесный йоркширский терьерчик. Об остальном зверье дети и не вспоминают, у нас же Бося есть...
Нужно уметь говорить НЕТ, а то скоро и до крокодильчиков с тиграми дапроситесь.
Заведите декоративную крыску! Они такие милые существа, если крыске дать имя, то она его запомнит и будет откликаться на него когда вы её позовете!
из всего выпрашиваемого (живность имею ввиду) я выбрала среднее и завели мы ПОПУГАЯ... .
теперь со стороны умиляюсь на сколько, чуть ли не до драки из-за споров, дети каждый вечер исполняют свои "родительские" обязанности (кто воду ему меняет, кто чистит клетку, у кого попугай на плече сидеть будет....) .
похоже, что ни одна, самая навороченная механическая игрушка, не заменит питомца!
так что может всё же выберете питомца из "списка своего ребенка" и ВЫ?
А если ребенок ОЧЕНЬ попросит разрешить ему выпрыгнуть с 5 этажа. Разрешите?
ребенку просто необходимо домашнее животное, за которым он будет ухаживать.... Если просит, нельзя отказывать
ну если очень ...то давай