Прочие дела домашние

На каком месте стоит гордость в семейных отношениях?

В семейных отношениях гордости вообще не место. Залог здоровой семьи заключается в том, что супругам необходимо уступать друг другу, уважать интересы и желания второй половины и все эти жертвы во блага вашей семьи, потому, что любовь по сути жертвенна, иногда нужно успокоится и не идти на поводу своих эмоцый., так вы не только семью сохраните, но и счастливы будете. При этом вы можете сохранять свое достоинство. А гордость это глупость, это подростки психуют хлопая дверью, а семья это самый ценный дар от Бога. Важно беречь друг друга, быть одной командой, а не соревноваться. Даже если возникают конфликты, самое главное после выяснения отношений прийти к общему знаменателю не ущемив и не обидев никого из супругов.
-Елена -Ежова
Лучший ответ
я считаю если разговор зашёл о гордости, то осутствуют семейные отношения, увы.
Eлена Сорокина
надо смотреть по ситуации
В счастливой семье своим счастьем мы обязаны любимому человеку, тогда о какой гордости может идти речь? Другое дело несчастливые семьи, где как раз чрезмерная гордость - первопричина всех несчастий.
У умного человека гордость сама выбирает себе место, при этом никогда не роняет корону с головы.
Bahit Baiahmetowa
Eлена Сорокина не по возрасту , зрело высказыветесь,браво!!!!))))))))))
смотря в какой ситуации.. . если дело касается измены, то как минимум на 2ом, а вот по бытовым пустякам её вообще не должно быть - надо мирится и идти на компромис. это моё мнение
смотря в какой ситуации. Если в плане унижения достоинства то должна стоять на первом.
всегда лучше золотая середина
Если говорить о гордости, а не о гордыне - то на втором
На последнем.
Она вообще не нужна в семейных отношениях.