Прочие дела домашние

вот рассудите.. посрался с отцом аж до драки....сдать надо было ,,ВАРЯГ.. и КОРЕЕЦ,, ?если бы ваш сын там был *?

Анна Логинова
Нет. Руднев поступил так, как требовала от него Честь офицера.
Был бы циничнее, то поставил бы по правому борту «Корейца» и пошёл на разгон прикрываясь им. Артиллерия на «Корейце» была вполне приемлемая, чтобы удержать «Изуми» на дистанции. Остальная шваль для крейсера I-го ранга была по силам. Тем более, что по скорости «Варяг» был на уровне лучших миноносцев того времени. Так было бы правильно с точки зрения тактики.
Однако такой «вброс» могли не оценить и предать Суду чести. Последствия для дня сегодняшнего были бы непонятными: разжалование, гражданская казнь. Поэтому Руднев избрал путь чести - идти на бой с эскадрой Уриу при параде.
В случае со «Стерегущим» был избран другой путь – бегство «Решительного» . Вы можете назвать его командира?
Иногда приходится выбирать. Я выбираю выбор Руднева.
Марина Бакланова
Лучший ответ
простите дуру.. . а кто такие ВАРЯГ и КОРЕЕЦ и куда их сдать надо???
Ни фига не поняла!!!!
Сложные вопросы задаете.
Посылать бойцов в атаку? Они же все чьи-то сыновья.
Война делает из всех просто солдат, все становятся сынами Отчизны. Героическая смерть на поле брани всегда почиталась и предпочиталась позорному плену.
Гарун бежал быстрее лани.
Или еще "Белое покрывало".
Почитайте.
нет. сдаваться- последнее дело.... даже если был бы там мой сын.. . зато бы его все считали героем..
И Росиию вместе с ним, так что ли?
Даже если бы там был мой сын, я бы предпочла знать, что он погиб как герой, нежели сдался в плен, как последний трус.
У меня двое сыновей и я могу только надеяться, что им не придется воевать.
Может кто-то меня не поймет, но в моей семье слишком много офицеров, включая меня, и слова долг и честь для нас не пустой звук.
А вот тут можно узнать историю о славном подвиге экипажа брига "Меркурий" http://artofwar.ru/editors/c/chekmarew_w_a/text_0810.shtml
На таких историях нужно воспитывать наших детей.
А по-русски? Мой сын был БЫ где? А что такое варяг и кореец?