Прочие дела домашние

Люди, на глазу вскочил ячмень, дома все стесняются, может здесь кто плюнет?

Если все с ответов плюнут в сторону Кувшинки, черевато обойдётся — она утонет....
Ирина Шаймарданова
Лучший ответ
Елена Шеховцова А вот плавать-то я как раз не умею...
Ну да тут такой народ порой бывает что спиной не поворачивайся, а вот плюнуть и просить не надо плюнут так что аж ногами можно укрыться)))))))
Инна*** Инна***
тьфу 3 раза
Елена Малинина
Конечно, плюну.
Оля Войтинська
Хххх-тьфу!! ! Ну что попал???)))
Ирина Немкова
Это, пожалуй, будет более эффективно... Небольшой квадратик из бинта смочите касторовым маслом и наложите на ночь на веко. Ячмень (даже уже созревший) пройдет за две ночи. Даже если масло в глаз попадет - это абсолютно безвредно. Касторовое масло соверешенно безопасное. Если ячмень только-только начал появляться, можно погреть горячим яйцом (круто сваренным) через полотенце. Если есть в доме деревянная ложка, ее тоже можно нагреть (не сильно) и приложить к ячменю.
Зелёнкой намажьте...
Н.
Наталья .
заходи я плюну, а лучше яйцом вареным погрей)))))
безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца» . Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.
Или вот этот заговор - "Господи, благослови! Солнце на запад, день на исход, сучок на глазу на извод, сам пропадет, как чело (чело - устье печи) почернеет. Ключ и замок словам моим".

Смочить указательный палец слюной и помазать им больной глаз, приговаривая три раза слова заговора.
Алена Пак
Елена Шеховцова Чаво-то страшновато стало...
Меня в детстве печеным луком лечили. Как ни странно, помогло
D)
Dasha )))
Тьфу. Ну как-попал?
Марина Тарнава
опрометчиво с твоей стороны)) ) здесь не только плюнут, но и помидорами закидают, проверено на себе... я бы фигу тебе показала, но в ответе смайликов нет)
Без проблем ...в какой глаз то ПЛЮВАТЬ !?
Валерия Никитенко Так это ж не ячмень ...а фингал ...извиняюсь ...
А еще можно фигу показать ему-это уж не постесняются или все безпалые.
У меня дорогой монитор, Придешь вытирать?
Katherine Lexutova
получай, тьфу-тьфу и дуля тебе еще
Леночка Лилу
Тьфу!:)))
Плюю-Подставляй глаз.
да это ерунда насчет плевков, может в аптеку проще сходить?)
Елена Шеховцова Поздновато уже, теперь с утра ...
Легко
Техника пока до такого не дошла