Прочие дела домашние

Как Вы считаете : почему когда возникает ячмень, то в глаз надо плюнуть????)))

Света Якимова
Это раньше было так, бабушка заговаривала... а в конце образно, плевала..
Наталья Тельнова
Лучший ответ
Не ем ячмень, тем более из глазу!!!)))
этого делать нельзя ни в коем случае. Когда лежала в глазном отделении в больнице, в палате с нами была женщина, ей в глаз плюнули, чтобы ячмень вылечить, у нее так глаз разнесло, еле спасли! В слюне бактерии! Да и слюна для глаза как кислота.
Это поверье, просто примета. Дикая какая то, я этого тоже не знала, пока в больнице всякого не насмотрелась!
Satenik Harutyunyan
Хрен его знает ..надо еще, чтоб неожиданно ))))
Юлия Терехова
потому что слюна обладает антибактериальными свойствами :-)
Это очень вредно, т. к. в слюне человека содержится такое количество микробов, что пользы от нее не будет, зато заразить глаз какой-нибудь другой инфекцией вполне возможно.
наверно, пользуясь возможностью, что человек за ячменем тебя не увидит.)))
надо антибиотики попить
Adel Mansurova
всем известно.. . что змеиный яд в умеренном количестве имеет целебные свойства.. . особенно целебна женская слюна...))
потому что как ни удивительно, но слюна является лучшим заживляющим средством

не зря же если ты, например, порезалась, то автоматически ранку слюнявить начинаешь ))

и вообще в ней такое количество разных веществ, что удивительно, что ее еще в аптеках не продают
Хуанита я
Да чтоб потом не повадно было с ячменем расхаживать. Фиг его знает почему, мне бабушка так говорит.