Прочие дела домашние
Как Вы считаете : почему из за одного неправильно произнесенного слова, часто возникает путаница и неразбериха???)))
Каждый слышит то что он хочет слышать...
казнить нельзя помиловать :)
А бывает из-за одной запятой даже: "казнить, нельзя помиловать! " или " казнить нельзя, помиловать! "
Бабушка сидит, внука укачивает, поёт : "Вот как, вот как.. . серенький козлик "
А зять слышит: Водка, водка.. .
Срабатывает принцип сломанного телефона. Бывает и скажешь правильно, а поймут не правильно. Я сказал одному, что жена в поступила учиться, он понял все правильно, а потом сказал другому, тот понял, что учусь я и разнес это по всему цеху, все подходят и спрашивают, а почему я учусь не по специальности. А бывает скажешь, оговоришься сам это не заметишь, а человек которому сказал мог заметить твою оговорку но преподнести мои слова так как будто я сказал их так специально.
Не знаю
Лично я стараюсь учитывать с Кем говорю и строю свою речь так, чтобы человеку было максимально понятно.
Если пытаются передергивать слова, сразу пресекаю. Люди любят извращать все так, как им удобно
Будьте бдительны ! ))))))))
потому что один из собеседников буквально воспринимает информацию, а другой неправилльно её излагает.
можно потом произвести разбор полетов, с не дебилом можно все поставить на свои места.
Такое может быть даже из-за запятой
А народные мудрости всякие не на пустом месте возникают, сказано ведь:
Слово не воробей... .
Семь раз отмерь (в смысле: сначала подумай, потом говори)....
Слово не воробей... .
Потому что каждый думает, как ему выгоднее, а думают все по разному.
Чаще неразбериха случается из-за пропущенной запятой, которую Вы пропустили.
Потому что люди думают по-разному. Одному слышится одно, другому другое!
Меняется смысл сказанного