силами гнобит дочь, чтобы та не была счастлива
отвечайте по существу
вопрос очень важный
Прочие дела домашние
Объясните пожалуста почему между матерью и дочерью довольно часто возникает соперничество и мать всеми
Не завидую я такому семейству... Что-то здесь не так.. . перекос видно давно пошёл.... А есть ли отец?. . Может мама одна растила... вот вам и причина таких отношений.... Так сложно ответить, не зная вашей жизни, отношений... Я только знаю, что где правят деньги, там обычно и гнобят, требуют не что вам хорошо, а что удобно семье... Выбор должен быть за вами, если вы уверенны что правы. А без ошибок не проживёшь. И каждый человек имеет право на ошибки, пока он молод... Гнобить его за это нельзя.
Асель Сугурова
отец был и получал достачоно хорошо и именно так и было требовали не то что удобно девушке, а то что удобно семье
Мстит, за свою молодость утраченную...
Асель Сугурова
тоже верно, особенно если мать сидела в молодости на зоне
только почему аткие мамаши именно своих дочерей выберают объектом своей мести за утраченную молодость
Пнятия о счастье у матери и дочери РАЗНЫЕ, И мама считает, что она ТОЧНО знает, как будет лучше для дочериИ любое несогласие - воспринимается, как посягательство на авторитет, Это большая тема. Могу дать ссылку на статьи на эту тему.
Асель Сугурова
дайте пожалуйста
тема действительно очень важная и очень больная
Мне кажется, что у моей матери ко мне было такое отношение от того, что я родилась похожей на бабушку, её мать, и она мстила мне за такое же к ней отношение бабушки.. . То есть к ней так же относилась её мать...
Асель Сугурова
тоже подходящий очень вероятный вариант
не всем женщинам Бог дал ума
Похоже дочка соперничает с матерью, а не наоборот. Моя дочь уверена, что я ей желаю только добра. Она вправе выслушать мой совет, подумать над ним и принять самостоятельное решение. Так она и поступает. Она знает и помнит, что если что-то случится, то у нее нет подруги надежнее и вернее матери . И Вы об этом подумайте. Мамы тоже были молодые, совершали ошибки и нам не хочется, чтобы дети совершали те же ошибки, мы-то знаем как это горько...
Асель Сугурова
мамы вообще то разные бывают - кто то дает свободу выбора, а кто то жесткий диктатор - как я сказала - так и будешь делать и точка
и потом а что по вашему дочку гнать в замуж в 18 лет и заставлять рожать от нелюбимого челоека, вместо того чтобы поулчать высшее образование - это по вашему мама "счастья" дочке хочет
Какое соперничество? Господь с Вами. Удивляюсь каждый раз на такие вопросы. Соперничать надо в одинаковой весовой категории, а тут заведомо один слаб. Мать не "гнобит", а воспитывает, чтобы дочка была счастлива и не наелась дерьма (хотя в данный момент дочка думает, что это не дерьмо).
все понятно, мать самоутверждается за счет дочери, у мамы-низкая самооценка
так ведь ты уже не девочка а матери тоже хочется по трахаться. А ты конкурентка. Да и свою жизнь налаживать пора. устройся на работу. Или обратись к отцу. или брату помогут.
Асель Сугурова
да я и так работаю
просто мать до сих пор мне пытается диктовать как мне жить
в нашей семье я такого отношения не наблюдала, у нашей мамы мы 3 дочери, мама старается нам не мешать в жизни
мать, как женский пол привыкла иногда быть мозгом в доме, но когда появляется дочь, она по принципу в возрасте тоже станет мозгом. А как знаете, дамы всегда соперничают) так что вот делайте вывод) соперничество даже вспыхнет (не надолго) в семье между дамами )