сестра подруги не хочет с ней сидеть, зарабатывать деньги на лечение и вообще пьет и закатывает истерики чтобы их мать умерла. Хочет проще говоря квартиру. Потом ее выписать или добить тоже и все. Подруга ходила и в милицию-где ее просто почти послали, хотя она приходила в побоях от сестры... Она работает на мать и на себя, +сестра ест то что она покупает матери из холодильника. сама уходит по ночам или днем говоря что на работу. Ходит постоянно в царапинах или синяках. Боится мать оставлять наедине с сестрой тк ее она тоже бьет, хотя та и не встает уже почти пол года
куда им обратится и что бы посоветовали делать?
Прочие дела домашние
Живет девушка с матерью и сестрой на год стареше. Случилась беда. Мать попала в реанимацию. Требуется постоянный уход. НО
обратиться в соц. защиту раз далее привлечь участкового снять побои справку о нанесенных травмах. + если коммунальная квартира соседей в свидетели + оплата комунальных платежей что именно сестра не оплачивает комун. услуги квартиры. и в суд о принудительном выселении и выписки данной сестры из квартиры. закон на их стороне в принципе это должно помочь других методов борьбы нет к сожалению
Прекратить "ходить" в милицию, а начинать писать заявления о фактах насилия избиения, воровства и оставления матери в опасности, угрозе жизни больному человеку и и отправлять заказными письмами в:
ОВД района проживания
Прокуратуру района
Центр соц. защиты.
ОВД района проживания
Прокуратуру района
Центр соц. защиты.
Насчет мужика совет толковый.
Бездействие милиции можно обжаловать в прокуратуру.
написать заявление, снять побои.
ситуация
тут вообще-то мужик нужен
побои зафиксировать у себя и у мамы (обратиться в травм пункт или вызвать скорую, пока свежие синяки и ссадины) и писать заявление в милицию. Выйдут проведут беседу. Или вызывают во время нанесения побоев. Через пару раз таких зафиксированных случаев обратиться в суд с требованием о выселении. если хулиганка несобственница, это можно сделать. Если собственница. объяснить, что в соответствии с ГК РФ она может быть признана недостойным наследником, если способствовала наступлению смерти наследодателя (у вас будут побои зафиксированы, а также протоколы беседы мамы с милицией) . что мол у вас это все есть и на квартиру может не расчитывать, тогда может бросит свою затею прокуратиться!
Никуда, максимум что можете сделать это добиться штрафа за побои это если вы их снимите и напишете заявление, расселять из комуналки вас никто не будет, определять мать в больницу можно, но тогда вы будете дежурить не дома а в клинике. Менты будут отказывать скажут вот убьют тогда и приходите, чиновники будут посылать к ментам.
К сожалению, такие ситуации в вашей стране- безвыходные. У вашей подруги от побоев максимум легкие телесные повреждения. Такие дела милиция не расследует. Это дела частного обвинения и по ним надо непосредственно обращаться в суд ( имея при себе медицинское освидетельствование с установлением степени тяжести телесных повреждения) . Максимум, что получит ее сестра- это штраф, что ее еще больше озлобит.
Можно попытаться выписать сестру из квартиры ( если часть квартиры ей не принадлежит на праве собственности) и сменить замки, чтоб она больше не могла попасть в квартиру. Но лучше всего- не пожалеть денег и нанять адвоката, который изучит ситуацию и подскажет наилучшее решение, как выселить сестру и оградить себя от нее. Он также забросает милицию жалобами на их бездействие, а на жалобы адвокатов милиция реагирует быстрее, чем на жалобы простых граждан.
Написать заявление, сделать экспертизу побоев, Тогда не пошлют. А если не примут заявление - писать в прокуратура, заручившись поддержкой свидетелей.
найти грамотного юриста