Прочие дела домашние

Свекровь учит сыновей:"Жить надо ради матери! Жён может быть много, а мать - одна!" Неужели так думают все свекровки?

Tanya Ou
Таких свекровей я бы назвал матёрыми матерями. Они отказываются принимать, что у сына уже собственная семья. Но, к счастью, не все мамаши такие.
Катерина ***
Лучший ответ
Чушь. Жить надо ради детей))
У меня свекровь была только 3 года нашей супружеской жизни и то на расстоянии .Я никого не осуждаю потому, что никто не скажет какие мы будем.
Caroline Forbes
Хорошо, уговорила! Матерей может быть много, а жена одна!
Так думают только ОЧЕНЬ ЭГОИСТИЧНЫЕ ДУРЫ!
Нормальные матери живут ради детей
Мария Робатько
А Вы ради своей матери живете? и что говорит Ваша мама?
Приведите пример.. .
Ей не нравится Ваш муж - в этом я уверена на все 100 процентов (и это ее слова!!!)
Любая нормальная свекровь будет рада, если её невестка будет любить её сына и уважать её. Мне лично больше ничего не надо. Я занимаю в жизни сына определённое место, которое останется за мной пожизненно, это нормально и правильно. Но точно так же сын не будет всю жизнь сидеть около моей юбки, он должен состояться как муж и как отец- я в этом ему никоим образом не собираюсь мешать. Главное- чтобы они любили друг друга и своих детей и уважали своих родителей .
Мне моя мама никогда таких слов не говорила, да и не скажет. Не так воспитана!
Как все сложно.. .
Это все придумали невестки, неспособные уважать мать своего мужа. Мать действительно одна и она не хочет, чтоб ее дите было несчастливо, поэтому вряд-ли станет ставить палки в колеса молодой семье.
Нет, не все ...
А только те, кто так и не смог самореализоваться ни в профессии, ни в личной ( не в детской, а в личной, своей собственной ) жизни ...
Вот и пытается человек перевести внимание на себя, играя на элементарном уважении ребенка и его любви ...пусть даже сильновыросшего ребенка .
Разве ЛЮБЯЩАЯ женщина будет что- то требовать ...
Ей дарят ...причем - с радостью ...)))
Adia Nazyn
ночная кукушка дневную перекукует))) ) матери и девушек иак частенько наставляют - это прямой путь к несчастливой семейной жизни.
Даша Авдеенко
А разве это не так, что жен может быть и две и три а мать все равно одна, просто жить надо ради себя, когда у сына все хорошо и мать рада
Жанар Батырова
Все они больные.
Боже упаси! И в мыслях не было такого! Я сама о себе могу позаботиться !
Дай Бог, чтобы у них мир да лад был, а я помогу, чем смогу.
Ну, на самом же деле, Мать--одна!
Дарья Ионова
Скорей всего, так думают все свекрови, но к счастью, не все позволяют себе произносить это вслух.
Мария Кокарева
а потом мужчина в 45 хватается за голову и говорит, что вся жизнь потрачена в пустую
и что надо ему молодую красивую жену, и чтобы только Сына ему родила... .

я не свекровь
но просто в жизни столнкнулась с выше описанным.
у меня свекровь замечательный человек.. . у нее три сына. но такого я не слышала от нее.
не все конечно но в одном она права мать одна та которая тебя родила
ну что вы- моя теперешняя даже слово "мать" за оскорбление считает, только "мама", а об остальных ее закидонах талмуд по психиатрии написать можно.
Bota Ismailova
Ваша свекровь, наверное, из той серии, когда "рожают для себя"
такие свекрови - дуры
Ума Zh
Будте мудрее ее, и учитесь на чужих ошибках, сами не станте такой свекровью. Она вас не любит, а вы ее вы квиты. Но победы в этом состезании не бывает, как правило все проигравшие.
Склад Тмц
Мать и правда одна, и мы, дети, женившись или выйдя замуж, не должны забывать, что наши мама нам многое отдали, вырастили нас, воспитали. А то, что говорит свекровь, и как невестка относится к свекрови, в бОльшей мере зависит от мужчины. Настоящий Мужчина матери скажет: это моя жена, я ее люблю, уважай ее и принимай. А жене скажет: это моя мать, она меня воспитала, я ее люблю, уважай ее и принимай. И НИкОГДА не допустит вражды между 2мя любимыми им женщинами.
Не все. Пособственному опыту знаю: у меня былазмечательная свековь! А Вы знайте: ночная кукушка дневную всегда перекукует.
Когда-нибудь, но теперь и вы произнесёте что-нибудь подобное. Всё возвращается. Я ТЁЩА
Cocieri Adriana
Кабаниха из "Грозы"
Анечка =**
Наверное глупая свекровь так говорит! Моя мать так никогда не говорила, и не будет это точно
Санду Ескелд
моя вроде так не думает -)) вообще родители мужа от сына ничего не требуют и не ждут, наоборот, сами готовы нам помочь чем можно. мы со своей стороны тоже им помогаем, добровольно.
у самой сын ( еще совсем маленький -)) и я, как будущая свекровь, не согласна с такой точкой зрения.... ребенка надо отпустить от себя, не заставлять его жить твоей жизнью, я родила его для ЕГО жизни, а не для исполнения своих желаний. ну как-то так...
Уважать надо мать - так скажет каждая мать своему ребенку! Другой вопрос, надо ли это говорить уже взрослым самостоятельным детям. Каждый человек должен это знать без напоминания.
А жить надо ради своей семьи.
Тещи тоже подобные попадаются, но в любом случае они МАМЫ, тех, с кем мы живем, идем по-жизни, любим и как бы они себя не вели, лучше всего сохранять спокойствие и чувство юмора, при возможности свекрови можно и подъиграть, иногда покладистость и улыбающаяся вежливость страшно бесят, но перевес сил всегда будет на вашей стороне если вы никогда своему мужу про его бесценную мамочку слова плохого не скажете.
В Библии говорится о том, что когда появляется жена, она становиться на первом месте, а потом уже мать, а родителей нужно почитать. И когда я представлю, как мой взрослый сын будет мне грубить не считаться со мной и прочее, сердце разрывается от горя, ведь я его так люблю, тогда то я и понимаю свекровь. И считаю мать должна быть хоть и не на первом месте, но на самом важном и ее нужно уважать и любить.
Наташа Кузина
Моя свекровь, пусть земля будет пухом, всегда поддерживала меня. А я не оценила это сразу. А теперь так иной раз ее не хватает.
Вам просто напросто досталась такая, а не другая такое бывает
не все, только дуры.
chego_nado
Невистка -чужа кистка... сколько ты ей не угождай... все равно ты чужая останешься в ее глазах... Поэтому сын должен ценить свою мать и поговорка правильная.
Анекдот в тему; Француз имеет жену и любовницу- но любит любовницу;
англичанин имеет жену и любовницу -но любит жену;
грузин имеет жену и любовницу - но любит мать...
По большому счету так и есть - мать у человека одна. А там уже как повезло, какой у матери характерец.
Луиза Галиева
к сожалению не все но большенство.
Ольга Егорова
Она где такой дряни нахваталась? В какой помойке? Неужели такие еще есть?
(Одна знакомая так свою дочь учила "мужей может быть много, а мать одна. " Но это было так давно)
Короче: Свекровь - в сторону.
Нет, не все.
Мария Irgibaeva
Не все конечно, есть и исключения из правил. Но в основном именно так и думают. Странная только политика, ведь не может быть хорошо их чаду, если они разлад в семью вносят и ставят его же меж двух огней
Vika ***
Такие свекрови эгоистки, и движет ими не любовь к сыновьям, а любовь к самой себе.
Уважать надо свекровь, тогда и они так же относится будут! А то почитаешь тут ответы невесток: "Они Дуры, да идиотки, да умолишенные!... " Еще хотят к себе хорошего отношения! Это отношение еще заслужить надо! Мой брат женился так я на месте мамы давно ее прибила бы! У меня и со свекровью и со свекром отношения хорошие! Муж с отцом не ладит, так если что надо через меня на него воздействует! А свекр только ради меня его из кв-ры своей не выгоняет! А свекровь с первой невесткой от первого брака не ладила, а мы вот дружим!
Яшина Лариса
Все эгоистки. Но их можно понять, и брать хитростью. (только так!)
Нет не все а только те которые "свистят"
Malayik ***
наверно да, моя поначалу вообще ревновала ко мне его.
Беляева Ирина
жить надо для семьи !!!
Natali Rimer
Конечно нет. Моя вседа за то чтобы сын был в семье с женой и детьми.
А знаете мать права, хоть это и дико звучит но она права.
думаю многие, т. к. мать ревнует сына к жене, это так заведено ...
Нормальная мать так не скажет. Я считаю, что мать должна учить сына создать и сохранить семью, уважать жену, да и вообще женщин, в т. ч. и мать.
Прочитав ответы на этот вопрос, я поняла, что мы с тобой не одиноки!