Прочие дела домашние
Муж моей сестры бьет меня и оскорбляет мою мать (см. внутри).
У нас трехкомнатная квартира, они с моей сестрой и с их ребенком въехали год назад. Поначалу было все нормально, жили мирно, но было заметно, что он злой человек. Потом он стал притеснять нас с мамой, мучить мою кошку. Недавно я попыталась защитить ее и мы с ним подрались. А сегодня он орал и оскорблял мою мать за то, что она вышла из своей комнаты в коридор, когда он там с гирей занимался.Сестра на его стороне, ищет ему оправдания. У нас с ней раньше были хорошие отношения, но после его замужества мы отдалились.Мой отец мог бы постоять за нас, но он умер еще до их брака. Я не знаю, что делать, как жить. Никакие словесные доводы не помогают. Можно разменять квартиру, но сестра не хочет этим заниматься, а процедура сложная, справлюсь ли я одна (мне 21 год). Мама очень пожилая (мы поздние дети) и тихая, не будет качать права. Если ничего не предпринимать, все это будет продолжаться и усугубляться.Я чувствую огромный моральный прессинг со стороны сестры и ее супруга, поддержки нет никакой, близких людей нет. Короче, совсем одна с этой бедой. Как вы думаете, что мне делать?Буду благодарна за советы.
Очень хорошо, что ты решила обратиться к нам. Ну, во-первых, ты уже не ребенок, все-таки 21 год. Эмоционально, т. е. через драку решить ничего нельзя. Мужчина хочет завоевать территорию, то есть изжить слабых. тебя и мать. Сестра будет его поддерживать, так как территория (завоеванная) позволит ей размножаться и процветать.
Так что искать ее понимания не стоит. Не стоит и бурно реагировать. Так как сами они сваливать явно не собираются, то не стоит и им подъигрывать, разменивать квартиру они не будут. ей этого и не надо. А ждут они от тебя одного: вот маменька старенькая умрет, а ты от невыносимости сгинешь, возможно, в поспешное замужество, и будет все отлично. Так чт, если ты будешь бурно реагировать. то ты проиграешь, и мать доведешь, ксткати, сколько ей лет?
Так же тебе надо набраться силы воли. осознав ситуацию, чтобы ее лучше просечь, тебе надо абстрагироваться от ситуации, превратиться в наблюдателя. активно нге вступать с противным лагерем в отношения, и просто наблюдать, тогда ты поймешь их слабе места, и то, чего они точно добиваются.
Я все это реально знаю по себе: мой отец умер. в это же время мать сильно заболела, и старшая сестра стала меня гнобить, чтобы я выходила замуж и сваливала. Так я и сделала. Брак оказался неудачным, теперь я во втором, но как мне жаль, что тогда я поддалась на эту провокацию ((((
Вызывать участкового и писать заявления каждый раз, когда он нападает или просто хамит. С побоями пойти в травмпункт и зафиксировать их. Подать на него заявление в райотдел милиции. Собрать свидетельства соседей, которые слышали скандалы. Подать в суд заявление о разделе квартиры. Желательно найти опытного адвоката и получить консультацию. Удачи!
кошмар то какой.. а сестра видимо слепа от любви.. или плевать на вас хотела, я бы зафиксировала удары и пошла б в милицию
а где кв метры мужа твоей сестры... Мужчина должен создавать семью у себя дома, а не на территории женщины. если он-мужчина!
C удовольствием бы посоветовала, но не зная вас, семьи, ситуации, возможностей.... тяжело.
Сама бы - выкинула этого чужого мужика на улицу. Поменяла замки. Пусть заработает семье на крышу над головой. Сестра поймет вас. Не сейчас, так позже. Попытайтесь сблизиться с ней.
сначала всё продумай, собери информацию, найди таких же, у меня подругу бил муж, она несколько раз обращалась зафиксировать побои и теперь этот мудак сидит, а другую муж вообще убил, тоже сидит, главное - не сдаваться. верь в себя и следуй планам, это будет твоя первая серъёзная победа. Удачи, если что, обращайся, у меня есть знакомые в милиции, проконсультируюсь.
даже если у тебя есть молодой человек, ему наврятли захочется копаться в ваших разборках. Сейчас такие все трУсы. Ситуация конечно не самая лучшая. Я согласна с DEW, остается вариант только в милицию постоянно заявления писать и жалобы. Только я тебя сразу предупреждаю, готовься к тому, что твои проблемы никому не нужны. Милиции в том числе. Ходи навязчиво пиши жалобы, приноси доказательства, если он будет бить, фиксируй все у судмедэксперта.
сестра еще натерпится от этого мудака.
скорее всего, они разведутся.
главное, чтоб на него имущество не переписали.
скорее всего, они разведутся.
может в милицию обратиться, запишите все на пкенку и в перед
Тебе срочно нужно заселить к себе молодого человека. Пусть защищает тебя и маму!
я тоже думаю что вас хотят выжить, а квартира на кого оформлена если на вас с мамой то вы можете их выселить а если и на сестру то вам надо в судмедэкспертизе снять побои и на основании того что жить вместе не возможно подать в суд на принудительный размен
Собирай факты его противозаконного поведения (побои, оскарбления) и напиши на него заявление, чтоб вас по суду разменяли, за невозможностью совместного проживания.
Я не юрист, но думаю как-то так действовать надо, раз уж некому ему башку оторвать. Он моральный урод дибилойд с такими по хорошему бестолку.
Желаю вам удачи и скорейшего разрешения ситуации!
Если он не прописан, вызови милицию и его отправят по месту жительства... Толко это вряд ли что-нибудь изменит. твоя сестра снова его пустит... Надо подружиться снова с сестрой и поговорить с ней... пока вам попадает. но когда-нибудь и за неё возьмётся... и вообще любое насилие -это мерзко...
Собрать незаметно доказательства и подать в суд. РАЗМЕНЯЮТ КВАРТИРУ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. По другому в вашей ситуации наверное уже никак не получится.
обратиться в милицию к участковому
Попробовать заняться сомой разделом имущества, а у тебя есть молодой человек?