Прочие дела домашние

Как поступать матери, если дочь ей постоянно напоминает, что мать практически на содержании у своего мужа,

не способна? Как матери реагировать и вести себя с дочерью?
Вообще это очень хорошо что муж может ее содержать, это не позор! А вот в дочь не смогла вложить уважение к себе - это плохо. Просто нужно поставить на место свою дочь.
Елена Коврижкина
Лучший ответ
Объяснить популярно, что это не ее дело. и если это ее так волнует, то пусть она, когда вырастет, возьмет на содержание мужика (для равновесия).
мать может быть на содержании хоть у мужа, хоть у спонсора
дочь не имеет к этому никакого отношения
я бы заткнула такую дочь
на то и муж, чтоб содержать свою жену.
А что плохого в том, что женщина находится на содержании у своего мужа? Ее же обеспечивает ее собственный муж, а не муж дочери.. . Если мужу это нравится, то какое дело дочери до этого?

Почему вообще возникают такие разговоры? Может, мать упрекает дочь в том, что она у кого-то на содержании?
Ирина Полякова
Нужно заткнуть рот дочери словами: "Дорогая, а это НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Живи своей жизнью! "
я вообще не понимаю как можно допустить, чтобы дочь вообще указывала матери что делать? у меня язык бы не повернулся маме что то сказать. надо было одернуть в первый раз.
Svet Svet
спросить, не завидует ли она и не имеет ли она на отчима какие-то виды
Жанна Зуйкова Я тоже пришла к выводу, что это от дочери вопрос. И весьма похоже на зависть.
Посоветуйте и ей такого мужа, который бы её содержал. Пусть позавидут.
Соня Макарова
Ольга Бурканова у неё уже есть такой
сказать-а ты не завидуй, доча)) у кого мама должна быть на содержании еще? можно сказать-будешь много болтать-к тебе на содержание перейду, имею право)
Молчать, видимо. Что тут скажешь, если уже неблагодарная дочь выросла. Тут бы папе вмешаться, растолковать доченьке, кто она есть, а то и на дверь показать.
Ольга Бурканова а причем тут папа? папа в этой семье живет отдельно))
Даже если это так.. . сложились обстоятельства или личный выбор матери.. . конечно дочь не в праве попрекать мать.. . а современная молодежь слишком демократична, и с этим увы ничего не поделать.. . время упущено
Инна Гурина
Так и сказать: "А тебе, детка, какое дело? "
сколько дочери лет то?
в любом случае яйца курицу не учат, а если дочь самостоятельная уже- пусть свою жизнь устраивает и не указывает.
отец небось и ее содержал. жрали пили и ничего. а сейчас видимо попробовала сама заработать и заблажила
Ольга Бурканова муж матери не является отцом дочери. дочь себя и свою семью содержит
А дочь кто содержит? В принципе это дело каждого решать как ему жить... Так что просто сказать, что Вы живите так, как считаете нужным
Ольга Бурканова дочь живет вместе с мужем, и заботиться о своих маленьких детях, и работает и учится
А её ли это дело? Поставить дочь на место.
Напомнить, что она сама была (а может и есть) у Вас на содержании
Аня Зоря
Ольга Бурканова у меня?? и как дочь может быть на содержании матери, которая сама себя не содержит?
так это же хороший пример для подражания!!!
Поставить её на место. Дочь не имеет права упрекать мать. Вы простите, но это мелкая эгоистка.
Ольга Бурканова а в чем эгоизм?