Прочие дела домашние

А вы растворяетесь в своем муже (жене) ? Вот ловлю себя на мысли, что живу практически проблемами и работой своего мужа+

Dolce Lady
Так нельзя, а то потом домочадцы будут неприятно удивлены и раздражены, что у вас оказывается есть свои проблемы да еще и посчитают их блажью.
Niqulya Cabrayilova
Лучший ответ
Dolce Lady Вот вот, у меня уже это начинается, вот и хочу вырваться с этого круга, но уже настолько привыкла и люблю заботиться, что не могу себя оторвать и переключиться на свои личные потребности..
Ну если мы семья, как иначе, я о них, они обо мне.
Но и о себе конечно не забываю.
**
**иришка** *******
А разве это ПЛОХО? Но если он НЕ ЖИВЁТ вашими делами, тогда, конечно, беда...
Aleksandra Luchsheva
Dolce Lady Интересуется моими делами, проблемами, заботами, но точно не живет..
своей семьи
Dolce Lady А Вам комфортно? Или хочется вырваться?
Любовь Заболотная да нет,никуда мне не хочется.я привыкла так жить,заботиться о них,если они довольны,у них все хорошо,то и мне хорошо.
С некоторых пор не беру на себя больше, чем считаю нужным.
Проблемами мужа не живу вообще: он взрослый дееспособный человек, он мужчина, свои проблемы он должен решать и решает сам. Когда ему нужна моя помощь или проблема перестает быть личной, мы решаем ее вместе.
А дети.. . Проблемы детей я естественно решаю. Но тоже дозированно. Старшего вообще сейчас стараюсь "отпихнуть" - 20 лет, взрослый уже. Хватит, сам-сам-сам. А младшая более самостоятельна вообще. Не может сама справиться - идет советоваться, может - решает сама.
ничто не вечно.
дети разъедутся, муж может уйти (ТТТ) .
и вы не будете знать, что делать. чем занять свободное время.
так что просто необходимо жить и для себя тоже.

варианты:
- встречи-посиделки с подругами
- записаться в какой-нибудь клуб по интересам (да хоть в литературный)
- посещать театр, филармонию (не с мужем)
- или спортивную секцию какую (йога, волейбол, теннис) - чтобы у вас было собственное расписание - и все считались с ним

в итоге и у вас появится что-то интересное, чем вы сможете делиться со
своими домочадцами.
Аня Егорова
в муже точно не растворяюсь....
Танюша
Я и своими то проблемами не живу...