Прочие дела домашние
А в интернете модно неправильно писать слова и употреблять вульгарные выражения?)))
И да, и нет. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж. " Если уж писать, то надо писать грамотно, не знаешь - спроси, спросить некого - есть словари, короче, учись, а то превратишься в неандертальца. Свобода не в том, чтобы выражаться нецензурными словами, свобода - сказать очень важное для многих людей, заинтересовать, подбодрить, утешить, помочь в трудную минуту жизни, а иногда выразить своё возмущение, но нормальными русскими словами, если говорите по-русски. Это оскорбительно и унизительно читать некоторые выражения, извините, я их пропускаю, и не удостаиваю своим вниманием.
Больная тема всего государства .
Ne modno, a prosto 4elove4eskaya negramotnost i neobrazovannost. O vulgarnosti i ne govoryu.
Если в тему, то по приколу.))
Это называется "МОЛОДЁЖНЫЙ СЛЕНГ"
Жаргон падонкафф (он же «Олбанский язык» , «Олбанцкей йезыг» и прочие аналогичные искажения) — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед» .
Стиль, основанный на нарочито неправильной орфографии, распространился в Интернете стихийно как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Считается, что появление жаргона падонкафф в Интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав» . В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru и fuckru.net, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых используется туалетный юмор и мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.
«Албанским» его стали именовать после интернет-флэшмоба, спровоцированного американским пользователем Живого журнала, имевшего неосторожность спросить русскоязычного пользователя ЖЖ, «что это за язык» , на котором тот ведёт записи на страницах своего онлайн-дневника, а затем потребовать от него, чтобы тот вёл записи по-английски на том основании, что Живой журнал, мол, — это «американский сайт» . Данный пост в сообществе быстро набрал огромное количество комментариев, большая часть из которых была откровенно саркастического содержания (в том числе знаменитый ответ на вопрос американца про язык упомянутого дневника — «албанский») . Русские пользователи ЖЖ в рамках флэшмоба также стали оставлять множество подобных комментариев к постам американского автора, и в конечном итоге он был вынужден временно удалить свой журнал.
Предшественником языка падонков является язык кащенитов, особой группы людей, обитавших в эхоконференции Фидонета SU.KASCHENKO.LOCAL. Именно кащениты первыми придумали писать нарочито неправильно. В разное время язык кащенитов менялся, и в Интернет, уже под именем «язык падонков» , попала уже устоявшаяся версия языка. В Интернете язык практически не развивался, однако породил множество устойчивых выражений.
Последователем языка падонков можно считать язык Упячки, хотя этот «язык» слишком специфичен: в основном он представляет собой смесь нескольких отдельных слов, не несущих по большей части смысловой нагрузки, например: «Жепь ебрило» , «Чочо» , «Адинадинадин» и т. д.
да. так оригинальничают олбанцы
Нет! Это потому, что большинство не умеет грамотно писать и вместо школы "учатся" здесь!
Это наверное не модно, а просто тут все пишут так как хотят и никому не важно что и кто о них думают. Зато у вас есть выбор быть на сайте, читать или нет. Никто никого не заставляет как говорится не нравится не смотрите. Все мы умники если учим кого-то, а свои ошибки не замечаем. Все такие грамотные когда видят как кто то написал не правильно или так как человеку хочется, а то что сам пишет это нормально. Страшнее всего когда читаешь написанное учителя русского языка с такими ошибками что страшно, вот чему такой учитель может научить?... Так что у вас есть выбор читать или нет.
И не только в интернете, теперь.. . Мат на каждом углу, откровенная неправильная речь.. . В моем детстве такого не было )))
В Интернете много чего модно и немодно, но если Вы грамотны и воспитаны, то Вам не будет трудно отличить зёрна от плевел...
А давай с тобой, Вишенка, не следовать плохим примерам.
ну вот. . недавно на сайте, а уже стоолько снобизма. куда это годится? или не можете отличить стеб от неграмотности, ага?
ну держите медальку штоле )) климактерические дамы без чувства юмора вам это зачтут =)
Мода меняется.. . А классика - всегда в моде. ;-)
Нет. Не модно. Просто стиль написания у всех разный. Чьи-то выражения могут казаться вульгарными.. .
Вообще, хотя бы в Интернете может быть демократия.. .
Здесь же не диктанты в школе пишут и не заявления на работу...
Это очень модная тенденция)))
бывает !
А я очень люблю коверкать слова ((((( Но стараюсь обозначить их заглавной буквой, например: пАчАлА, пАшАшО (так говорят в Тамбовской губернии) , когда мы отдыхали там в деревне, прилипли к нам эти словечки, вот и пользУем)))) ) А в Рязанской губернии говорят - спитЬ, Исть, и так далее.... а мне так нравится)))) Поэтому использую такие словечки и в ответах и в вопросах)) ) Уж Звиняйте))))
Бывает, не обращайте внимания. Многие просто "стебаются"...)))
А я думаю так, надо искоренять всю пошлость, сквернословие, хамство и другие "индивидуальности" с интернета. Ведь многие здесь находятся много часов. Но все равно благодаря интернету у меня появилось столько друзей!! !
Капелька нежности.. . Струйка тепла
Из интернета в душу текла.
Я ликовала, впиваясь в экран,
Не вспоминая тревожащих ран,
Тех, что в реальности кровоточат,
Лечит их лишь виртуальный чат!
там так красивы слова, так важны,
Смайлики - лучик эмоций - нужны,
Тем кто потерян и тем, кто спасен
Только добро в интернете несем.
От негодяев легко там уйти -
Стоит лишь новый мир завести.
И выбирать не приходится нам:
Здесь выживаем, отдушина - там!
--------------------------
Не знала я, что на планете,
Так много чистых, светлых душ,
Что встретимся мы в интернете,
И нипочем любая глушь!
Что можно обласкать словами,
Помочь советом, рассмешить,
А можно мысль послать стихами,
А можно голову вскружить!
Неважно, где сейчас живем,
Нас всех любовь обьединяет,
И расстоянья не пугают,
Бокал шампанского нальем!
Спасибо Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!
Капелька нежности.. . Струйка тепла
Из интернета в душу текла.
Я ликовала, впиваясь в экран,
Не вспоминая тревожащих ран,
Тех, что в реальности кровоточат,
Лечит их лишь виртуальный чат!
там так красивы слова, так важны,
Смайлики - лучик эмоций - нужны,
Тем кто потерян и тем, кто спасен
Только добро в интернете несем.
От негодяев легко там уйти -
Стоит лишь новый мир завести.
И выбирать не приходится нам:
Здесь выживаем, отдушина - там!
--------------------------
Не знала я, что на планете,
Так много чистых, светлых душ,
Что встретимся мы в интернете,
И нипочем любая глушь!
Что можно обласкать словами,
Помочь советом, рассмешить,
А можно мысль послать стихами,
А можно голову вскружить!
Неважно, где сейчас живем,
Нас всех любовь обьединяет,
И расстоянья не пугают,
Бокал шампанского нальем!
Спасибо Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!
прикол такой ...
Нынче грамотность и хорошие манеры не в почете. Вот народ и соответствует... Удачи!
Иногда прикольно, когда не слишком. Зависит от настроения.
ЛИКБЕЗ: - это делается для того, чтоб не засветиться в полнейшем невежестве!! !
....раздел "ЮМОР" не считается !!
Так же, как и в реале - каждый делает то, что ему нравится :)
Каждый пишет в силу своей грамотности, воспитанности и фантазии)))
Свобода вишенка, свобода! Только бы не хамили и не оскорбляли нецензурщиной.
Да, модно. Но мода, как известно, далеко не всегда бывает позитивной.
Бред это полный, это так мешает и так раздражает, что порой бы взять и отстегать!
Некоторые дурачатся, согласна, а некоторые обозленные или низкокультурные выражают мысли матом...
ну вот я знаю как грамотно писать но иногда пишу по "фишке"
а что еще остается делать безграмотным, невоспитанным и некультурным? Только и искать себе подобных.. . и делать вид, что это юмор такой....
Меня это просто бесит !
Меня сильно удивила "новая мода" безграмотности здесь, в Ответах. Я считаю, что большинство безграмотных прикрывается этой "модой" , чтобы смотреться крутыми. Иначе, чем они объяснят свои ошибки? Те, кто употребляет вульгарные и оскорбительные выражения, имеют бедный словарный запас и имеют очень простое мышление. Обычно это наблюдается между группкой "друзей", которые перекидываются друг с другом жаргончиками. Если, по незнанию группировок, выскажешь своё мнение, отличное от их, посыпятся оскорбления.
Некоторые авторы иногда "прикидываются" , имея хорошее настроение, или случайно делают ошибки, печатая своё мнение, это заметно отличается от "профессионалов" безграмотности. Каждый имеет свою мотивировку, чтобы чувствовать себя "сильным"....хоть в чём то... )
Лучше бы этого не видеть и не слышать!
да как то мало обращал внимания на не правильное написанние. лишь бы по делу. но вы правы, мусора много.
Здесь каждый желающий по своему с ума сходит, не взирая ни на что! Но сходят не все!
ну это от нучей пошло, не идите на поводу... у образованных это табу
видимо модно.. . хотя.. . когда реальный перебор с ошибками это уже бред конечно.. . что-то типа:
Пливед! Каг дила? - меня такое прям бесит.. .
на когда тороплюсь сама могу иногда вместо вообще написать ваще или вместо сейчас-щас.. . но не в письмах, а в переписке с друзьями только....
Мне, например, не нравится, интернет стал уже мусоркой, нужно дворников нанимать))))
Уже заводили дело по этому поводу. Интернет и чаты коверкают ВИЛИКИЙ РУСКИЙ ЯЗИК=)
"Я олбанский бы выучил.. . Только за что? "
да нет, просто
1)в школе так грамотно писать надоедает
2)иногда на клавиатуре неправильные клавиши жмутся
3)просто длинные слова писать лень.. и поэтому укорачиваем)
1)в школе так грамотно писать надоедает
Да, сейчас это модно, к сожалению. А мне не нравится, когда коверкают наш великий и могучий русский язык. Он достаточно богат, чтобы не приходилось коверкать слова и грубить. Это - не мое.
К сожалению, модно. Жаль людей, которые так изъясняются. Значит у них в жизни что-то не устроено.
Наверное, думают, что это круто.
однозначно.... но мне это не нравится, бесит.... когда пишут нравиЦа!!!!
никогда этого не понимала
Как видете, да