Прочие дела домашние

А в интернете модно неправильно писать слова и употреблять вульгарные выражения?)))

И да, и нет. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж. " Если уж писать, то надо писать грамотно, не знаешь - спроси, спросить некого - есть словари, короче, учись, а то превратишься в неандертальца. Свобода не в том, чтобы выражаться нецензурными словами, свобода - сказать очень важное для многих людей, заинтересовать, подбодрить, утешить, помочь в трудную минуту жизни, а иногда выразить своё возмущение, но нормальными русскими словами, если говорите по-русски. Это оскорбительно и унизительно читать некоторые выражения, извините, я их пропускаю, и не удостаиваю своим вниманием.
Екатерина Лелюк
Лучший ответ
Больная тема всего государства .
Ne modno, a prosto 4elove4eskaya negramotnost i neobrazovannost. O vulgarnosti i ne govoryu.
Если в тему, то по приколу.))
Лена Каукова
Это называется "МОЛОДЁЖНЫЙ СЛЕНГ"
Жаргон падонкафф (он же «Олбанский язык» , «Олбанцкей йезыг» и прочие аналогичные искажения) — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед» .
Стиль, основанный на нарочито неправильной орфографии, распространился в Интернете стихийно как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Считается, что появление жаргона падонкафф в Интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав» . В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru и fuckru.net, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых используется туалетный юмор и мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.

«Албанским» его стали именовать после интернет-флэшмоба, спровоцированного американским пользователем Живого журнала, имевшего неосторожность спросить русскоязычного пользователя ЖЖ, «что это за язык» , на котором тот ведёт записи на страницах своего онлайн-дневника, а затем потребовать от него, чтобы тот вёл записи по-английски на том основании, что Живой журнал, мол, — это «американский сайт» . Данный пост в сообществе быстро набрал огромное количество комментариев, большая часть из которых была откровенно саркастического содержания (в том числе знаменитый ответ на вопрос американца про язык упомянутого дневника — «албанский») . Русские пользователи ЖЖ в рамках флэшмоба также стали оставлять множество подобных комментариев к постам американского автора, и в конечном итоге он был вынужден временно удалить свой журнал.

Предшественником языка падонков является язык кащенитов, особой группы людей, обитавших в эхоконференции Фидонета SU.KASCHENKO.LOCAL. Именно кащениты первыми придумали писать нарочито неправильно. В разное время язык кащенитов менялся, и в Интернет, уже под именем «язык падонков» , попала уже устоявшаяся версия языка. В Интернете язык практически не развивался, однако породил множество устойчивых выражений.

Последователем языка падонков можно считать язык Упячки, хотя этот «язык» слишком специфичен: в основном он представляет собой смесь нескольких отдельных слов, не несущих по большей части смысловой нагрузки, например: «Жепь ебрило» , «Чочо» , «Адинадинадин» и т. д.
Svetlana Rogozhnikova
да. так оригинальничают олбанцы
Нет! Это потому, что большинство не умеет грамотно писать и вместо школы "учатся" здесь!
Это наверное не модно, а просто тут все пишут так как хотят и никому не важно что и кто о них думают. Зато у вас есть выбор быть на сайте, читать или нет. Никто никого не заставляет как говорится не нравится не смотрите. Все мы умники если учим кого-то, а свои ошибки не замечаем. Все такие грамотные когда видят как кто то написал не правильно или так как человеку хочется, а то что сам пишет это нормально. Страшнее всего когда читаешь написанное учителя русского языка с такими ошибками что страшно, вот чему такой учитель может научить?... Так что у вас есть выбор читать или нет.
И не только в интернете, теперь.. . Мат на каждом углу, откровенная неправильная речь.. . В моем детстве такого не было )))
В Интернете много чего модно и немодно, но если Вы грамотны и воспитаны, то Вам не будет трудно отличить зёрна от плевел...
Дина Мифтахова
А давай с тобой, Вишенка, не следовать плохим примерам.
Божена Санько
ну вот. . недавно на сайте, а уже стоолько снобизма. куда это годится? или не можете отличить стеб от неграмотности, ага?
ну держите медальку штоле )) климактерические дамы без чувства юмора вам это зачтут =)
Ольга Авагина
Мода меняется.. . А классика - всегда в моде. ;-)
Кира Ильина
Нет. Не модно. Просто стиль написания у всех разный. Чьи-то выражения могут казаться вульгарными.. .
Вообще, хотя бы в Интернете может быть демократия.. .
Здесь же не диктанты в школе пишут и не заявления на работу...
Это очень модная тенденция)))
Елена Лашина
бывает !
А я очень люблю коверкать слова ((((( Но стараюсь обозначить их заглавной буквой, например: пАчАлА, пАшАшО (так говорят в Тамбовской губернии) , когда мы отдыхали там в деревне, прилипли к нам эти словечки, вот и пользУем)))) ) А в Рязанской губернии говорят - спитЬ, Исть, и так далее.... а мне так нравится)))) Поэтому использую такие словечки и в ответах и в вопросах)) ) Уж Звиняйте))))
Марина *
Бывает, не обращайте внимания. Многие просто "стебаются"...)))
А я думаю так, надо искоренять всю пошлость, сквернословие, хамство и другие "индивидуальности" с интернета. Ведь многие здесь находятся много часов. Но все равно благодаря интернету у меня появилось столько друзей!! !
Капелька нежности.. . Струйка тепла
Из интернета в душу текла.
Я ликовала, впиваясь в экран,
Не вспоминая тревожащих ран,
Тех, что в реальности кровоточат,
Лечит их лишь виртуальный чат!
там так красивы слова, так важны,
Смайлики - лучик эмоций - нужны,
Тем кто потерян и тем, кто спасен
Только добро в интернете несем.
От негодяев легко там уйти -
Стоит лишь новый мир завести.
И выбирать не приходится нам:
Здесь выживаем, отдушина - там!
--------------------------
Не знала я, что на планете,
Так много чистых, светлых душ,
Что встретимся мы в интернете,
И нипочем любая глушь!

Что можно обласкать словами,
Помочь советом, рассмешить,
А можно мысль послать стихами,
А можно голову вскружить!

Неважно, где сейчас живем,
Нас всех любовь обьединяет,
И расстоянья не пугают,
Бокал шампанского нальем!

Спасибо Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!
Нина Нечунаева
прикол такой ...
Tatjana Jelagina
Нынче грамотность и хорошие манеры не в почете. Вот народ и соответствует... Удачи!
Zumrad Ergasheva
Иногда прикольно, когда не слишком. Зависит от настроения.
Наталья Стукан
ЛИКБЕЗ: - это делается для того, чтоб не засветиться в полнейшем невежестве!! !
....раздел "ЮМОР" не считается !!
Так же, как и в реале - каждый делает то, что ему нравится :)
Каждый пишет в силу своей грамотности, воспитанности и фантазии)))
Olga Padurets
Свобода вишенка, свобода! Только бы не хамили и не оскорбляли нецензурщиной.
Да, модно. Но мода, как известно, далеко не всегда бывает позитивной.
Лана Мойсей
Бред это полный, это так мешает и так раздражает, что порой бы взять и отстегать!
Некоторые дурачатся, согласна, а некоторые обозленные или низкокультурные выражают мысли матом...
Алина Поцубей
ну вот я знаю как грамотно писать но иногда пишу по "фишке"
а что еще остается делать безграмотным, невоспитанным и некультурным? Только и искать себе подобных.. . и делать вид, что это юмор такой....
Меня это просто бесит !
Меня сильно удивила "новая мода" безграмотности здесь, в Ответах. Я считаю, что большинство безграмотных прикрывается этой "модой" , чтобы смотреться крутыми. Иначе, чем они объяснят свои ошибки? Те, кто употребляет вульгарные и оскорбительные выражения, имеют бедный словарный запас и имеют очень простое мышление. Обычно это наблюдается между группкой "друзей", которые перекидываются друг с другом жаргончиками. Если, по незнанию группировок, выскажешь своё мнение, отличное от их, посыпятся оскорбления.
Некоторые авторы иногда "прикидываются" , имея хорошее настроение, или случайно делают ошибки, печатая своё мнение, это заметно отличается от "профессионалов" безграмотности. Каждый имеет свою мотивировку, чтобы чувствовать себя "сильным"....хоть в чём то... )
Лучше бы этого не видеть и не слышать!
да как то мало обращал внимания на не правильное написанние. лишь бы по делу. но вы правы, мусора много.
Здесь каждый желающий по своему с ума сходит, не взирая ни на что! Но сходят не все!
Ольга Махнёва
ну это от нучей пошло, не идите на поводу... у образованных это табу
Gulhayo Rahimova
видимо модно.. . хотя.. . когда реальный перебор с ошибками это уже бред конечно.. . что-то типа:
Пливед! Каг дила? - меня такое прям бесит.. .
на когда тороплюсь сама могу иногда вместо вообще написать ваще или вместо сейчас-щас.. . но не в письмах, а в переписке с друзьями только....
Мне, например, не нравится, интернет стал уже мусоркой, нужно дворников нанимать))))
Уже заводили дело по этому поводу. Интернет и чаты коверкают ВИЛИКИЙ РУСКИЙ ЯЗИК=)
"Я олбанский бы выучил.. . Только за что? "
Милли Ангел
да нет, просто
1)в школе так грамотно писать надоедает
2)иногда на клавиатуре неправильные клавиши жмутся
3)просто длинные слова писать лень.. и поэтому укорачиваем)
Да, сейчас это модно, к сожалению. А мне не нравится, когда коверкают наш великий и могучий русский язык. Он достаточно богат, чтобы не приходилось коверкать слова и грубить. Это - не мое.
К сожалению, модно. Жаль людей, которые так изъясняются. Значит у них в жизни что-то не устроено.
Наверное, думают, что это круто.
однозначно.... но мне это не нравится, бесит.... когда пишут нравиЦа!!!!
Любовь К
никогда этого не понимала
Как видете, да