Прочие дела домашние

А вы жлопамятный человечек, или...? долго помните, может, неправильно сказанное слово (о поступках и не говорю), мстите,

Может, иногда, или...?)) ток давайте не будем грить о игноре дебильном... скажите просто - вы простой чел, принимающий иных такими, какие они есть (ну, без сильных косяков, скажем так) ,или вы-,,какушонок".?..))
Настя Бельская
На мелочи внимания не обращаю, мщу только по крупному и за дело.))
Но планов мести в душе не лелею, обстоятельство как-то сами так складываются.
Скорее это сама жизнь преподносит уроки злым и глупым людям на тему:
Не начинай войну, если не уверен в победе.
И не плюй в колодец...
Alem Mukan
Лучший ответ
помню конечно, что-то сглаживается со временем, что-то навсегда отдаляет от человека, но бывает что и призываю себя Помнить, не забывать, тк могу размягчиться, чего я не хочу. Потому что на одни грабли нельзя. Мстить не мщу, могу даже благородство проявить и не добить когда могу, больше--вряд ли)
Настя Бельская ,,не добить, когда могу"...неплохо сказано, сделано..)
Добрый вечер)
Нууу... По разному бывает. За себя чаще всего прощаю, быстро обычно.
Но вот если дети, родители... Тут меня несет просто...
Света Сурдул
Настя Бельская Согласен..) добрый, Редкая!..))
суровость русских - это военные басни. в обычных обстоятельствах расеянцы концептуально люди нежные, обидчивые и злопамятные. далеко ходить не надо. достаточно посмотреть на реакцию МИДа и ее статс-дамы Захаровой. Чуть что с запада - "Мы примем адекватные зеркальные санкции". И так везде. А все идет из русского эпоса, поговорок и крылатых выражений - "Я зла не помню. Я его записываю".
Marina Vasilovich
Настя Бельская Хех... да Захарова-красава, всё по делу грит... а Вова слишком добрый, чуток подзабыл, что такое КГБ... если не запад, то некие страны еврожопы давнО уже пора было бы раком поставить!..) никчёмный запад и так ссыкует нашего оружия и бесится... особливо нашего глАвного оружия - души русскАй, доброты!!!.)
если серьезное кидалово - буду помнить всю жизнь, но искать мести не буду. просто этот человек перестанет существовать для меня. если не серьезное не запомню. но если повторится - вспомню старое
Да. Мщу.
Настя Бельская ))ти мая рАдость!... дай я тебя поцелу..)) улыбнись, мстительная ты наша..)))
Помню, не мщу.
За слова нужно тоже отвечать и думать что говоришь. Иное слово обижает сильне поступка. Тем более от близкого человека. Так что да, меня можно считать в некотором смысле злопамятной. И все извинения потом типа "ой я не подумал" не оправдание. Не умеешь думать-молчи вообще.) мстить я не буду конечно, но и общение сведу к минимуму.
Я очень злопамятный человек, помню практически все обиды чуть не с детского сада и "не держать зла" это не про меня. Практически не мщу, но не по доброте душевной, а потому, что обычно не имею возможности.
Таня Коба
Настя Бельская Не куа себе куа!..)) значит так... я всё записал... буду начеку..)))
Мелкие косяки прощаю, все мы не идеальны. Крупные помню, но мстить не буду. Но и доверять такому человеку не буду и общие с ним сведу к минимуму.
Помнить и мстить - все-таки разные вещи
Анастасия Грач
О, да, память у меня отличная) И злая, и добрая)

Оно ж видно сразу - стоит этот человек нервов или нет.
(*
(*nola *)
Настя Бельская Ну да... извечная борьба дрбра и зла - души и мозга..)
У меня просто хорошая память. При необходимости припомню всё. А вот мстить... Смотря что под этим понимать. Если я перестаю делать какое то благо вследствие косяков получателя этого блага - это что? Месть? Или что то иное?
Настя Бельская ты меня запутала... надо подумать..))
Ну всё. Давай сюда ещё людей чтоб держал на них зло
Настя Бельская )))а кого ещё?..))природа, животные мне жить не мешают..)
Ну, можно сказать и да. Я помню как одна девочка меня в садике щипала за руку, когда я брал кое какие игрушки. В школе тоже были неприятные случаи и все помню
Если сразу убить не удастся, то прокляну.
Елена Баранова
Я с юмором.
Зачем злиться, когда можно посмеяться.
Алла Викулова
Настя Бельская Жму лапу!..)
Увы, память хорошая. Да и я раздражительная достаточно. С другой стороны, мне самой не нравится, что я много что помню и злюсь да и месть я нахожу неприемлимой.
Мстить не буду. Но всё (может и не всё)) помню. Кому-то прощаю, кому-то нет...
да нет. помню но злость и желание отомстить проходит быстро