Прочие дела домашние

Как считаете - надо ли ликвидировать все льготные очереди? Куда не плюнь - везде льготники...

Кстати не менее заслуженные не льготники за них или платят или доплачивают...
Еще при совке приехал к друзьям в Тирасполь. Захотелось арбуза, пошли покупать, там 2 очереди, одна маленькая, другая в 5 раз длиннее, встаем в ту что поменьше. Спрашиваю - а что это за фигня? Друг отвечает - большая очередь, это льготники, с красными книжечками, а чтобы никому обидно не было - обслуживают через одного
Valentina Poiana
Лучший ответ
позор вам и тем товарищам которые здесь так отзываются о льготниках. в основном это пожилые и больные люди как вам не стыдно. когда нибудь не дай Бог конечно и вас и ваших близких коснется такая беда.
__
_*я*с*ь*к*а* _ )))
Надежда Арсеньева Во первых я не столько о пожилых людях говорю, сколько о льготниках в целом...
Никто не виноват, что вы завели третьего или ты мать одиночка - это твои проблемы и не надо их решать через благополучные семьи...
Понимаю, что грубо, но когда женщина 1938 года рождения пользуется льготами ветераны трудового фронта (а сама рассказывала, что просто случай подвернулся оформить, а сама работала младшим бухгалтером и частенько в рабочее время в кино сидела... )
А ты не плюй. Воду в организме надо беречь.
Айгерим Пармен
гм.... судить не могу объективно... льгота она на то и льгота.... помощь, кто то что то заслужил.. .
я простая смертная... льгот не имею....
Olya Taktaeva
льгота льготе рознь. Если мама одиночка в сад ребенка без очереди пропихивает, то можно и ликвидировать эту очередь. А если инвалид какой-нибудь лекарство получает, то это надо.
я ни разу не льготница, но вопрос мне как-то странен.. . мне льготники жить не мешают.. . может просто городок маленький и "блатных" льготников мало?
Считаю надо. Заманали они.
- Кто тут с ликвидацией льготных очередей? - ВЫ? - А ну ка в очередь встали, проход не загораживаем! Столпились тут, понимаешь, работать не дают спокойно!!!!))))
Лариса Каштанова А вообще Вы так не переживайте! Россия вступает на путь компьютеризации и автоматизации. Вот уже комуналку можно в автомате оплачивать, пенсии и зарплату на карточку получать, лекарства на дом в интернет магазине заказывать!
Что же касается очередей льготников и "тех кто без очереди" так это было и будет, потому что уровень развития такой! Очередь от чего? от нехватки! Не будет дефицита не будет и очередей!
а давайте ликвидируем тех, кто эти очереди создает...
оставить только инвалидов первой групы.
++
+++
А давайте всех льготников отстреливать будем - и очередей не будет
Надежда Арсеньева Не ёрничайте...
Лариса Каштанова Вы тоже в очередь вставайте! Развелось тут "ворошиловских"!!! )))))