Прочие дела домашние

Навеяно - а почему все рвутся без очереди? Уже длинный список претендентов получается (+)

В разное время видела такие вопросы, и вот, без очереди ВЕЗДЕ желают проходить - кормящие и с грудными детьми, беременные, многодетные...( такие вопросы были) плюс традиционные хромые, больные, ветераны ( кстати ветераны ВОВ действительно имеют право везде быть без очереди), соцработники, те кто "только спросить", кто "уже стоял и очередь прошла"...так много уже желающих, что очередь "БЕЗ ОЧЕРЕДИ" может оказаться длиннее обычной))). Вообще любой человек, если покопается в себе, может найти причину, почему ему надо без очереди - у кого-то гипертония, у кого-то геморрой, у кого-то депрессия, кто-то заслуженный донор...А вы как считаете, кто у нас лучше всех и имеет право растолкав остальное быдло переть без очереди?))) Я так только насчет ветеранов ВОВ спорить не буду... Очень многие думают, что они белая кость и ждать в очереди не их барское дело...
Аня Молостова
В принципе мне всё равно – очереди переношу очень спокойно, меня можно сказать расслабляет)))))) )
За много лет помню всего один случай, когда от льготников голова кругом пошла.
Сидела к врачу (медосмотр, действительно нужна была всего лишь *галочка*). Была первой около полутора часов, а все потому что, передо мной все время появлялись какие-то льготники. То беременная, то с маленьким ребенком, то старики немощные, то по второму разу и т. д…… .
Я за то, чтобы для льготников была своя очередь! Пусть там разбираются у кого больше прав))))) )
Ольга Дедникова
Лучший ответ
Опять же "генетическая память" советских времен)) ) Когда очередь была просто неотъемлемой составляющей жизни, утомительной, но необходимой.
А возможность пройти без очереди была признаком особого статуса)))
Эмма Бертош
Не соглашусь с ответом выше про беременных с пузом на носу и грудными детьми... Многие беременные на последних днях не имеют живота... и что значит пролетает?))) А с грудными ходят только в поликлинику... там есть спец. дни... Так что тоже пролетают... я тоже только за ВОВ... хотя помню в поликлинике нужно было взять у врача мне справку (она позвонила и сказала, чтоб зашла без очереди)... Так дед чуть клюшкой не убил))))) \
\Считаю бескультурные есть среди всех слоёв населения... А очереди должны быть общие... а не льготные)
Daria Varaxina
Галина А С грудными ходят не только в поликлинику.
Мне приходилось с грудной и в банк ходить, в метро в очереди стоять, в собес,в ЗАГС и т.д.,представьте себе не с кем,было оставить.
По поводу поликлиник:Грудничковый день.У врача столько знакомых,что приходят многие,и якобы взять только справку в лагерь, и т.д.,в другой день никак,очереди большие.Так что не надо, проходили.
По поводу беременных,пузо на нос лезет: Соглашусь с тем,что не у всех видно до родов,но это редкое исключение.Иногда не видят и такое пузо,которое на носу.Я пришла к окулисту,уже на 7месяце,и спросила Вы меня примите без талона?(так как с 6 утра стояла в очереди,и мне просто не хватило талона)нет говорит,без талона не приму.Тогда Я пошла к заведующей и обьяснила ситуацию, на что она (окулист) сказала,ой извините Я просто не видела что Вы беременная,на что ей заведующая ответила,как можно не увидеть пузо на носу?
вот почему всю дрянь из-за границы русские сразу впитывают в себя как губка, а чему-то хорошему научиться, взять в пример - это непреодолимая трудность и что-то нереальное?
отрывается талончик с номером и по этому номеру вызывают на прием.. .
для льготников очередь с номерками отдельная, в ней все: и инвалиды, и беременные и многодетные, и если среди таких же как ты льготников ты 123 по счету, то и примут тебя соответственно твоей очереди. .
и все!!.. и ничего изобретать не надо!!.. никто не ругается, не скандалит, все спокойно сидят и ждут....
Ната П
Эмма Бертош Однажды иностранная подруга, будучи в гостях у моей родственницы в Москве, увязалась за ней в СОБЕС))) У дамы был культурологический шок))) А ведь её честно предупреждали:"Не ходи! Нечего тебе там делать!")))
Я абсолютно точно считаю, что ждать в очереди не мое барское дело.. .
Поэтому я пользуюсь услугами за деньги. Тогда и в очереди стоять не надо.
А вообще точно знаю, что без очереди кроме ВОВ, доноры, многодетные. соцработники, инвалиды и еще куча другого народа :)
Про кормящих - бред полный (ИМХО)
Аня Молостова Многодетные не везде без очереди..только в некоторых местах.и кстати только от 5 детей...читала такое))) От 3 детей - только в детской поликлинике.
всех в очередь-никого не пропускать!!!
О да, очереди это страшное дело: ) что бы в них стоять нужно как минимум ангельское терпение.. .

больше всего ненавижу тех кому "только спросить", "отдать", подписать" вот таких бы гнал паганой палкой)))
Mari Zenich
Я в очередях бываю редко, так что лица без очереди меня не возмущают и все названные категории я бы могла пропустить, плюс для меня отдельный пунктик инсулинзависимые диабетики их бы тоже пропустила и кстати ввела в общий список.
Точно знаю, что должны пропускать без очереди детей-инвалидов, но мы сидим, молчим в тряпочку. Несколько лет назад еще что-то доказывала, пробовала убедить, что ребенок не выдержит, колоть инсулин надо, но обосрали, пардон, меня по полной. Мне надоело ругаться, просто набираю медикаментов, еды и сидим, книжки с детьми читаем. А вот этих "немощных" бабулечек, которые резво без очереди у тебя перед носом в дверь протискиваются, я даже назвать не знаю как.
Помню, что и кормила в поликлиниках и собесах, в сторонке сяду, пеленкой накроюсь, руки обработаю, всегда с собой полный набор возила, и вуаля)))
Алена Шипилова
Да возмущает очень, когда ты сам сидишь в этой очереди. Но я с удовольствием пользуюсь, когда есть возможность пройти без очереди)))))))))))
Лена Сомлякова
Наглость - второе счастье.
Я думаю без очереди могут.
1) Ветераны ВОВ
2) Беременные, у которых уже живот на глазах.
3) С грудными.
И всё.
Я не могу понять куда лезут соц-работники, пенсионеры, и уж тем более кто на больничном, если такой больной сиди дома, если пришел жди своей очереди, торопиться не куда.
Ли
Лина
Daria Varaxina А куда торопиться с пузом на носу???И чегог это Вы пенсионеров и рабочий класс записали во второй сорт?)))
Ольга Робина А соцработник на работе.. него время рабочее идет и еще много чего успеть нужно...)))))))))
А я заметила, что у меня все от настроения зависит. Иногда могу пропустить кого угодно и сидеть спокойно дальше. А если сама куда спешишь или болит чего-нибудь, так тут уж как пес цепной, по боку кто там и с какими проблемами...
Щас набегут овуляшки с криками "онажемать" и "этожеребенок".
Катюшка ))))))))))
уже надо брать калашников и с ним отстаивать свои права на внеочередное !!!
Сая Мусабаева