Прочие дела домашние

навеяно одним комментарием, что золото-это для торговок, хабалок и провинциалок.. ПОЛУЧАЕТСЯ БИЖУТЕРИЯ ВЕРХ ИЗЫСКА И ВКУСА?

Естественно) )
Когда на драгметаллы нет денег
Наталья Молчанова
Лучший ответ
пусть говорят! и хорошо и то и это иметь и носить. нооооооо со вкусом!
Я то вообще быдло- стираю свои турсы отдельно от сына... Бижутерию просто ненавижу. Для нищих пусть будет. За то, они все крутые... Стоит то не менее моего серебра. Золото пусть в коробочке отмолчится...
Татьяна Шилова
Золото - оно для тех, кто его любит, для тех, кто может себе позволить его купить или принять в подарок. А такие комментарии только от неумных и завистливых людей.
Ну, просто нужна культура ношения украшений)))) )

А то кассир в супермаркете, обвешанный золотом, выглядит забавно.
Или в сад когда приходят за детьми в образе "я надену все лучшее сразу" - тоже забавно.

Но это их право и их дело.
Таня В-Друзья
Шанель ведь носила именно бижутерию.
На вкус и цвет товарищей нет
Какой смысл оглядываться на ОДИН комментарий и делать обобщающие выводы ?
Вот золотые зубы и перстни на каждом пальце у дам из Средней Азии, торгующих на рынах )))
Может, комментарий-то об этом ?
Не обращали внимания на украшения Бабкиной? У нее всегда потрясающая бижутерия, со вкусом подобранная. Выглядит куда круче, чем ширпотреб из золота.
Анна Цыпкина
Я не люблю золото - "штамповку" из магазинов и т. д. я Покупаю ювелирные украшения ручной работы. Чаще я покупаю хорошие камни, они ни один год лежат в сейфе, пока я найду мастера под этот камень. Недавно пристроила в серебро шикарный тумарин, сейчас сапфир лежит под розовое золото.
Бижутерия бывает разная, мне нравятся огромные цепи намотанные на шею, будь они из золота я вы голову поднять не могла ))) Так что я и бижутерию покупаю, в готическом стиле - когти, цепи, ошейники и т. д.
Золото - это золото. Оно во все времена ценилось и будет ценится.
Но! Во всем надо знать меру... )

По мне, так лучше оригинальная вещь, чем типовое кольцо с брюликом.
Обожаю дорогую бижутерию.
Но она тоже сделана на основе серебра и золота.

А увешенность золотыми цепочками, кольцами браслетами и зубами - да, моветон. Причем давно.

И тем, кто скажет мне что-то по поводу зависти.. .
Та бижутерия, которая нравится мне, гораздо дороже обычного золота...)
Зависит от его количества и моделей. конечно нет ничего красивого в бабушкиных кольцаx "плетеных корзиночках" :-) На золото тоже мода есть. Я например люблю белое золото. вообще заметила желтое золото предпочитают восточные женщины, а западные любят белое или серебро. зависит от регионa где живешь. Думаю для России это нормально. русские женщины всегда любили меха и золото, вообще дело вкуса, что тут обсуждать. у все своя правда, ка и ковры на стенах. для кого то безвкусица, для кого то признак богатства: -)
Iren Gemba
золото и платина с камнями -это роскошь.
А кто не имеет бабла для того чтобы его покупать- как раз так и выражается, что это моветон)) бабла то нет купить.. вот и идет и покупает за 200 рэ китайскую чучундишку
я камни люблю.
и белое золото.
а жёлтое перестало нравится. . из-за огромного количества подделок
Ого.. . Всем бы быть такими хабалками, что бы денег на золото хватало))))
ну я дама в возрасте и не могу позволить себе носить бижутерию, только золото и серебро ношу)))) ) видимо нет у меня вкуса))))
Svetlana Rusnak
Золото благородный металл и носить его надо уметь, его должно быть в меру, а не по кольцу на каждом пальце. Бижутерия тоже разная бывает, бывает красивая и изысканная, а бывает безвкусная...
я тоже удивилась.. .
может нет и не было золота у мадам никогда)))))
Galja Solovjova
я считаю, что вкус, это когда 1-2 украшения к месту.. а когда, как елка обвешен, так по фигу золотом или фуфлом... одинаково
Коммент в студию, может не так все и запущено, часто мы поворачиваем вопрос, туда куда захотим, чтобы эпатировать публику....
Madina Kozhabekova
для меня понятие золото.. это дорогие украшения ..авторские можно сказать.. вот смотришь.. и думаешь.. да вот это кольцо.. вот это брюлик) ) а вот все вот эти побрякушки, колечки-малечки по 20 .000 руб.. я за золото не считаю.. для меня это хуже бижутерии.))
Жазира Пернебаева Поддерживаю! Целиком и полностью)))
мне золото нравится больше
Алина Дюсупова
Главное уметь носить. Верх безвкусицы по несколько цепочек носить и все пальцы кольцами унизать. А еще за ювелиркой ухаживать нужно и хотя бы раз в месяц чистить
наоборот, золото облагораживает, мне кажется. главное не перебарщивать, как правильно тут заметили
Светлана ***
я думаю, имелось ввиду золото из массовых магазинов избитого дизайна, иной раз бижутерия лучше
Главное знать меру. А хабалок не по золоту, а по манерам общения и поведения вычисляют.
зачем ты слушаешь людей у которых цена за грамм золотота, приравнивается к фразе "моя зарплата")))
а вы видели как торговки его носят? на каждом пальце по кольцу! фу, аж противно...