Прочие дела домашние

Как надо планировать время, с маленьким ребенком, чтобы успевать делать все по дому? И на себя время осталось???

легче станет, когда малыш научится играть сам с собой и игрушками. мужу давай часок после работы отдохнуть и оставляй с малышом, а сама делай дела. Если ребенок ночью спит плохо и часто встаешь, чтобы муж выспался. не стесняйся спать днем вместе с малшом час-другой. запомни. если ты выспалась. бодра и в хорошем настроении-успешь все
Татьяна Попцова
Татьяна Попцова
1 316
Лучший ответ
Опыт показывает, что кто все успевал и до ребенка, будет почти наверняка успевать и с ребенком.

Главный принцип - правильно расставить приоритеты. И не тратить много времени на его "убийц" - телефон, телевизор и инет.
А насколько ребёнок маленький? Сколько спит часов в день? За тихий час можно многое успеть, а когда ребёнок подрастёт можно делать пока мультики идут, а впоследствии и самого ребёночка к своим занятиям подключать (мой например носовые платки и полотенца гладить любит (с моей помощью конечно) и ради этого потерпеть и спокойно поиграть может пока я всё остальное глажу. А самое лучшее родите ещё одного (сначала трудно) , зато потом они заниматься будут игрой друг с другом, а не "доставанием" родителей.
N*
Nastena *************
12 850
А и не надо ВСЁ успевать делать по дому. Вы- не робот. Мне муж нанимал помощницу, которая убирала. Я занималась ребёнком, готовкой.
Нет такой возможности. Значит, ещё раз, Вы -не робот.... И не должны всё успевать.. .
Муж Вам в помощь.))))
В первую очередь Вы и ребёнок. А остальное домашние тоже пусть помогают
а никак, это всё со временем придёт. Сначала думаешь что ничего не успеешь, а потом понимаешь что можешь намного больше. Главное приучите ребёнка к определёному режиму, тогда и вам легче будет!
как придется
что успеешь сделать пока малыш спит то и сделаешь а остальное подождёт
Никак) ) У меня сыну 1 и месяц, бабушка, дед, а на себя время почти нет)) ) Подрастет, тогда, наверно, появится)))
Anna Zhdanova
Anna Zhdanova
472
вставать в часов 8 утра, завтрак, ребенку поручи какое нибудь дело, сама в это время занимайся своими!! ! Да и потом почему это должно делаться в одиночку? ! используйте принцип разделения труда: один занимается ребенком, другой домом!!!
ребёнку БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА 15 МИНУТ ЧЕМ НА ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ ДЕЛА

Похожие вопросы