Прочие дела домашние
Как надо планировать время, с маленьким ребенком, чтобы успевать делать все по дому? И на себя время осталось???
легче станет, когда малыш научится играть сам с собой и игрушками. мужу давай часок после работы отдохнуть и оставляй с малышом, а сама делай дела. Если ребенок ночью спит плохо и часто встаешь, чтобы муж выспался. не стесняйся спать днем вместе с малшом час-другой. запомни. если ты выспалась. бодра и в хорошем настроении-успешь все
Опыт показывает, что кто все успевал и до ребенка, будет почти наверняка успевать и с ребенком.
Главный принцип - правильно расставить приоритеты. И не тратить много времени на его "убийц" - телефон, телевизор и инет.
Главный принцип - правильно расставить приоритеты. И не тратить много времени на его "убийц" - телефон, телевизор и инет.
А насколько ребёнок маленький? Сколько спит часов в день? За тихий час можно многое успеть, а когда ребёнок подрастёт можно делать пока мультики идут, а впоследствии и самого ребёночка к своим занятиям подключать (мой например носовые платки и полотенца гладить любит (с моей помощью конечно) и ради этого потерпеть и спокойно поиграть может пока я всё остальное глажу. А самое лучшее родите ещё одного (сначала трудно) , зато потом они заниматься будут игрой друг с другом, а не "доставанием" родителей.
А и не надо ВСЁ успевать делать по дому. Вы- не робот. Мне муж нанимал помощницу, которая убирала. Я занималась ребёнком, готовкой.
Нет такой возможности. Значит, ещё раз, Вы -не робот.... И не должны всё успевать.. .
Муж Вам в помощь.))))
Нет такой возможности. Значит, ещё раз, Вы -не робот.... И не должны всё успевать.. .
Муж Вам в помощь.))))
В первую очередь Вы и ребёнок. А остальное домашние тоже пусть помогают
а никак, это всё со временем придёт. Сначала думаешь что ничего не успеешь, а потом понимаешь что можешь намного больше. Главное приучите ребёнка к определёному режиму, тогда и вам легче будет!
как придется
что успеешь сделать пока малыш спит то и сделаешь а остальное подождёт
Никак) ) У меня сыну 1 и месяц, бабушка, дед, а на себя время почти нет)) ) Подрастет, тогда, наверно, появится)))
вставать в часов 8 утра, завтрак, ребенку поручи какое нибудь дело, сама в это время занимайся своими!! ! Да и потом почему это должно делаться в одиночку? ! используйте принцип разделения труда: один занимается ребенком, другой домом!!!
ребёнку БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА 15 МИНУТ ЧЕМ НА ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ ДЕЛА
Похожие вопросы
- Как ты успеваешь делать все по Дому, если сидишь всегда в Инете?)))
- надумал делать ген. уборку дома. у вас сколько времени на нее уходит?
- Много ли в настоящее время ленивых девушек/женщин, не желающих делать работы по дому?
- девочки, а вы все успеваете по дому делать с маленькими детьми?
- Тем, кто работает с 9.00 до 20.00-21.00. Как вы успеваете дома делать дела и воспитывать маленьких детей?
- как успевать делать все домашние дела? недавно родился малыш-я ничего не успеваю делать по дому. даже на себя времени нет
- Просто удивительно, вы тоже считаете что новый год обязательно надо встречать только дома с маленькими детьми?
- как пережить развод??? осталась с маленьким ребенком, тяжело и обидно.
- Я не успеваю сделать всё по дому, а муж меня упрекает. Он постоянно играет в телефоне, а я даже выспаться не могу
- сижу с маленьким ребенком дома... надоело однообразие.