Прочие дела домашние
как успевать делать все домашние дела? недавно родился малыш-я ничего не успеваю делать по дому. даже на себя времени нет
Ваше дело малышом заниматься, не надо считать, что Вы должны все-все-все дела переделать по дому, имея младенца на руках! Сколько успеете, столько и сделаете, не надо нервничать и убиваться по этому поводу!
так у всех первые 4-5 месяцев!
Расставить приоритеты и подключить мужа или родственников. Это обычная проблема, которая со временем решается...
Занимайтесь ребенком.... остальное подождет.
А ты, дочка, больше у компа сиди. Глядишь, и время появится...
а ты что машина или домработница успевать все одновременно делать? Распредели домашнюю работу по дням, кое что и муж может помочь . И главно сейчас тебе нужно востанавливать силы, а для этого полноценный сон ( если вдруг малыш ночью заплачет договорись с мужем, что он будет вставать.... детей все равно ночью не кормят, а дают чуть чуть водички, так что справится)
пусть муж помагает. бабушки .дедушки
Это нормально. То же самое было. Месяцев 5 не могла в кучу собрать себя. Подключай родню. Ребенок родился в семье, а не только у тебя лично. Если малыш спит хорошо днем, лучше сама приляг поспи, если ночью удалось поспать, то по дому поделай чего-нибудь. Я спала днем, в основном, потому что ночью подскакивала к сыну. А когда муж с работы приходил, то либо сама ужин готовила, либо он. И договорись с мужем, что 15 минут в день ты уделяешь себе. Этого времени хватит, чтобы душ принять по-быстренькому.
Не хватайтесь за всё сразу. Не нервничайте. Для Вас сейчас главное -это Ваш ребенок, а он будет спокоен, если Вы будете спокойны.
Я тоже металась и старалась всё успеть, а сейчас думаю, что надо было спать побольше. Это самое главное. Чтобы здоровье сохранить на подольше и молока чтобы было побольше. да ещё и хорошее настроение чтобы дарить своему малышу. А домашние дела - не самое главное. Только самое необходимое.
Эт по началу так, дальше будеш выкручиваться.