Прочие дела домашние

Как успевать делать все многочисленные дела по дому? голова кругом.

поэтапно и с песенкой,

не надо делать всё сразу, хотя кое-что я совмещаю, к примеру: мясо тушится, бельё в машине крутится, а я радио слушаю и на вопросы отвечаю.. .

Распределите все дела, я по вечерам поступаю так:
во вторник убираю гостиную, в среду - спальню,
в четверг - чищу кухню, в пятницу - по-быстрому - ванну.. .
Тогда у меня в выходные - относительный порядок.. .
И время для отдыха.
Тогда я в понедельник не паникую
Юлия Чуйко
Лучший ответ
Поэтапно)))))))
Эльза Фрозен
легко, обожаю делать домашние дела
Всех дел все равно не переделаешь, приходится чем то жертвовать...
Просто рапланировать дела, у меня получается :-)
спокойно. всех делов не переделаешь
Нужно распланировать день, с запасом времени, на каждое дело примерно 10 минут, дабы предотвратить панику в случае форсмажора
Очень просто:) ) Если не можете себя организовать - напишите список ВСЕХ дел. Потом выпишите из них первостепенные. Ну, например : нужно сварить обед. Но сделать это, не купив картишки, лука и морковки, не возможно. Верно? Значит ПЕРВОСТЕПЕННОЕ - пойти в магазин и купить все необходимое для следующего этапа дел). Потом, дела "совмещаемые":) НУ . скажем, ничего же мешает Вам резать для супа овощи в тот момент, когда стиральная машина стирает? Значит СНАЧАЛА кидаем белье в машинку, потом (пока она стирает) , кидаем овощи в кастрюлю, и пока машинка стирает, а суп варится- пылесосим комнату. Результат - к моменту, когда машинка закончит, уже будет чистая комнату, можно развесить белье, и сесть кушать уже сварившийся супчик:)) Удачи! Ничего сложного!
Сначала придется писать "технологию производства" каждодневных дел, а потом уже на автомате будет всё в голове выстраиваться! Даже удивитесь - сколько свободного времени и чем себя занять....:)
обозначить ПРИОРИТЕТЫ.
Бабы это делают не правильно, и по-этому
их бросают мужъя.
Не отвлекаясь на интернеты