Прочие дела домашние

что вы готовите дома,голова порой кругом идет,и то было и это - как разнообразить?

я сегодня приготовила картошку с грибами в сливках и напекла лепешек.
By Baby .(C)
Лучший ответ
Я сейчас "подсела" на фрукты, делаю всевозможные коктейли. Яблоки, груши, сливы, бананы, киви, манго, папайя. Всё, что есть, в разных пропорциях, на блендер, одна минута и бокал витаминов! Иногда добавляю йогурт или молоко. Бананы хорошо сочетаются с молоком. Очень хорошо делать такие коктейли из замороженных фруктов. Да, ещё забыла сказать, что надо добавлять сок, немного воды или молоко.
На завтрак можно пожарить сосиски, порезать их и поджарить вместе с виноградом.
Салат: порезать варёную курицу, добавить кусочками грушу, киви, клубнику, лук репчатый, орехи поджаренные, папайю (если есть) . Полить : горчица, раст. масло, уксус, сок лимона, соль, перец (перемешать) .
Приятного аппетита!
Елена Сивуха
У меня семья большая, когда заканчивается моя фантазия, прошу идеи подавать.
Как разнообразить? Да из мяса столько всего можно приготовить! Например, мне очень нравятся картофельные пирожки с мясом и со сметаной, мясо запеченное в духовке с картошкой, луком, сыром, майонезом. Филе грудок в кляре или в яйце и сухарях. Курица запеченная в духовке, фаршированная рисом или чем угодно. Картофельная запеканка с мясом. Ленивые голубцы. Фаршированные кабачки или перцы... и т. д. и это только из мяса, причем, у меня времени мало на готовку и все эти блюда не трудоемкие и быстро готовятся.
Хе Ин Пак
У самой такое! ужас! надоело уже каждый день готовить. Меню уже приелось. Вчера тушила картошку с мясом. До этого рис (плов) . Недавно захотелось макарон с подливой. А на что-то более глобальное щас на последнем сроке не хватает сил
Сегодня тушила курицу с белыми грибами (дожди надоели, зато грибов много) в сметане. Гарнир-отварной картофель. Салат обычный-огурцы, помидоры, зелень с оливковым маслом.
щас огласю меню
Гузалия Аюпова
Раз задаете такой вопрос, значит Вы хорошая хозяйка, для которой важно чем и как питаются домашние! Обычно летом на моем столе больше овощных блюд: фаршированный перец, запеченые перец, кабачки, помидоры, баклажаны с сыром + мясо, Если все приелось и надоело - идите в гости к другой хорошей хозяйке, или совершите культ- поход в ресторан с незнакомой кухней: рзнообразие обеспечено!!!
Юлия Демина
А вы по кулинарным сайтам полазьте - столько найдете!! ! И к тому же сейчас лето, на прилавках изобилие. Проявите фантазию - выдумайте что-то свое)))
Интересный рецепт нашла в интернете. Мне понравился.
Салат

Ингредиенты

•200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
•2 картофелины
•2 морковки
•2 луковицы
•4 яйца
•соль
•майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Я украсила зеленью и розочкой из помидора.
В разрезе салат выглядит так.
Приятного аппетита!