Прочие дела домашние
Помогите,пожалуйста, сделать выбор квартиры .Прислушаюсь к вашему мнению(голова уже кругом идет)подробности внутри(=)
Квартиру с прописанными людьми не покупают! Если не хотите потерять свои деньги.
не поняла оба варианта. .
1. если собственник уже риэлтор, то почему прежние собственники до сих пор не съехали и не выписались? -не потому ли, что квартира с обременением.. например кто-то там вправе проживать до конца дней своих ..
2. доки на продажу не долго действуют.. если они оформили доки и собирались продавать- на хрена они решили в лоджию вложиться и побыстрому ее забабахали.. -тож подозрительно.
поищите вааще другой варинт
Брать ту, из которой можно сделать магазин....)))) Перевести в нежилое помещение и продать в разы дороже....))))))))
Не знаю всех тонкостей закона, я в житейском плане скажу. Обе квартиры ерунда потому что на первом этаже, в угловую вообще не ходите сыро там будет. Поищите другие варианты.
ставьте свои условия
1.выписать бывших собственников до сделки-если все остальное вас там устраивает
2..узнайте-во что выльется снос или оформление этой лоджии, при этом не забудьте, что еще и штрафные санкции есть на самострой.. .
я такие варианты отметала сразу, когда покупала квартиру....
Анжелика Смирнова
прочитала ваше последнее дополнение-у меня было похоже-но глвное не поддаваться панике-все сложится,уйдет один покупатель,найдется другой,тем паче,что скоро весна,а весной рынок жилья оживает
ни какой, зачем мне лишний геморрой.
Надо их видеть, первый этаж не всегда хорошо и не всегда плохо, высокий цоколь или низкий в каком состоянии указанные Вами квартиры, почему только два варианта рассматривайте, вопросов много .
Никогда бы не купила ниже 3этажа.
думаю, кроме этих моментов есть еще 1001 нюанс-размер кухни, например. Вплоть до соседей (да-да, если у вас за стеной будет жить алкаш-буян и весь мат будет слышно дословно-то очень скоро такому новоселью вы уже рады не будете.
Собственник риелтор-ничего страшного, наймите своего для сделки -если есть опасения.
Лоджия незаконая-ну сейчас есть-завтра могут снести, можно попробовать узаконить.. .
так что не зная всех тонкостей-сложно помочь
Виктория Заскалько
тогда лучше двушку, все-таки угловая плохо,ия так понимаю,что та3х комн примерно равна цене поприличней 2х...Опять же-смотря сколько человек въезжает -порой рад будешь дополнительной комнатке...Если решите первую брать-нанимайте юриста для сопровождения сделки.Это не так дорого,чем потом расхлебывать проблемы
Двухкомнатная - лоджию проще узаконить, чем иметь проблемы с документацией из-за прописки бывших владельцев. Кроме всего прочего, за неузаконенный самострой можно срубить с бывших хозяев компенсацию в цене.
только 3-ий вариант!!!
3-й вариант.
1. ОЧЕНЬ сомнительный вариант. Собственник-риэлтор сразу наводит на мрачные мысли о черном риэлторстве или бывших хозяевах-алкоголиках, хоть и не всегда это так. Да еще и люди не выписаны. Вы знаете, что придется их по суду выписывать, а если там ребенок прописан, то вообще намучаетесь?
2. А смысл? Лучше найти "убитую" квартиру, но не на 1-м этаже. Может статься, что лоджию вообще не вомзожно будет узаконить.
2 квартирки, и обе с проблемками?
Честно говоря не оч я поняла что с первой.. . если с документами свё будет хорошо, то лучше так, но если у Вас есть лишние деньги на узаконку балкона, то узаконьте и купите нормальную двушку. Не представляю себе как это аж трёшка и без балкона? Куда хлам сносить будете)))))))) ) Или есть кладовки?