Прочие дела домашние
Мамы с детками!Как вы успеваете управляться с домашними делами?
Моей доче 8 мес,все еще на ГВ.Я паникую,что ничего не успеваю.Вот в интернете ночью сижу..Никаких помощников нет,муж приходит в 6 вечера ,играет в компьютер до полуночи.Проблема в том.что мне надо-постирать,погладить,прибрать,сходить в магазин-на рынок,приготовить нам и ребенку,кормить ляльку пюре и грудью,играть с ней,учить всему...Мне кажется,я плохая мама,иногда даже до прихода мужа не успеваю приготовить покушать!!На 2 дня готовить пробовала,но он ест только свежее..Как же все успеть?А вам помогают?

Во всем нужна сноровка - закалка- тренировка, не паникуй со временем научишься распределять силы и время. ТОЬЛко! - не делай домашние дела в ущерб времени проведенному с ребенком. гори огнем эта посуда и обед из трех блюд. я сама со своей дочкой так обожглась - оставляла ее с книжками одну где то в год. а сама - по хозяйству. так вот она не любила потом читать. а с сыном сидела сама часми книжки читала детские - совсем другой результат. ну а мужа - ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ. если его в дела домашние не впрягать. то он и твоих старний не оценит не надейся. я сама была когда то идеальной женой к приходу мужа чтобы все блестело и т. д. . а моя соседка наоборот день не напрягается а вечером за 5 минут перед его приходом - включала и пылесос. и стиралку. и картошку в раковину - муж приходит. вздохнет и рукава засучит. Сейчас - идеальная пара. а мы - разводимся...
и мы ничего не успевали )))))))) не переживайте! вы главное ужин вовремя приготовьте, а потом и дочу можно будет папе на часик отдать, чтоб погладить )))))))))))))
Мне жаль, что Вы выбрали такого мужа, которые никакой ответственности нести не хочет. Посоветовать трудно что-то. женщина хранит очаг, но она также организовывает домашних согласно своей занятости. У меня таких проблем не было и быть не могло -делается все всегда вместе, тем более, мужу должно было бы интересно больше с вами время проводить, а не с компом, и он бы помогал. Но Вы сами так себя поставили - кухарка и прачка. Меняйте к себе отношение, удачи
у меня трое.... вообще никто не помогает.... и муж целый день на работе
не паникуйте, делайте то, что успеете... и дайте понять мужу, что вам нужна его помощь. помните, ребёнку нужна спокойная, добрая мама, и заниматься-играть нужно и гулять-обязательно.... готовьте на 3 дня, а если муж предпочитает свеженькое-пусть сготовит (свеженькое.) заодно и вас побалует ужином....
Это невозможно. Удивляюсь, как вы всё перечисленное-то успеваете! Надо оставить только самое неотложное. Стирать и гладить, да еще каждый день - это обязательно?! ? Особенно гладить?! ? Да и чего там каждый день стирать? В магазин-на рынок тоже не обязательно каждый день ходить. Попробуйте полностью затариться на 2-3 дня.. . Пусть ОН что-нибудь делает. Какую-нибудь физическую работу - мясо там провернуть на фарш. Иль овощей закупить..
потихоньку приучать папу сидеть с дочей, хотя бы в выходные.
Я всё успевала, даже и не знаю как. Ещё и на заочном в институте училась. Муж мне всегда помогал, на время моей сессии брал отпуск. В комп вместе с дочей играли...
Муж требует свежее пожрать, еще и в комп до ночи играет! Я бы выгнала нахер. Совесть должна быть наверное у человека.
Нет всё сразу не получается делать, поэтому делаю в разные дни. Один день стирка, другой уборка.
моей доче 4 месяца. и пока я все успеваю. и по домашним делам и в нете сидеть и дистанционно учиться.
может это от того что муж мой сбежал от трудностей и не живет с нами с самого рождения - а мне на "большого ребенка" не приходится тратить драгоценное время.. .
а когда моя лялька пойдет... тут придется в два раза быстрее шевелиться...
Конечно без помощи мужа не обойтись!!!! Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем!!!! Пусть кушает то, что есть, ходит в грязном, или вспомнит, что он мужчина, отец, и начнет уже помогать вам. Вы видимо, так старались быть хорошей женой, что не заметили еще одного ребенка на шее.
у меня трое деток старшей 3года и двойняшки 2 девочки по 3мес ну как т управляюсь не скажу что дома идеальная чистота да и кушать гоовлю бегом бегом но муж не жалуеться.