Прочие дела домашние

мамы, когда и как вы успеваете делать дом. работы и заниматься с детками? опишите режим и алгоритм действий?

всегда. до последней недели - встала, поставила варить кашу в мультю, пока варит -готовлю для обеда (суп либо с курицей по куску, либо котлеты сверху )..кашу выгрузила, закинула обед. кофе в это время хлебанула, кашу поели, медленно собираемся на улку...
пришли -поели, детей спать. . ужин я не готовлю.. уборка раз в неделю (мытье) пылесосить - по мере надобности, но не я -тут куча желающих схватить пылесос.
иногда так и не успеваем выйти до обеда. тогда выходим после сна.. а бывает вообще не вых-одим)
Татьяна Федорович
Лучший ответ
Прибегала с работы, готовила ужин, в этот момент работала стиральная машина, а дочь и сын сидели на кухне и я у обоих проверяла домашнее задание. Где-то так. А еще старалась в воскресенье приготовить еды хотя бы на 2-3 дня, чтобы только разогревать. В выходные убирали квартиру, на неделе просто не сорили и не разбрасывали свои вещи. Каждая вещь имела свое четкое место, так и говорили... она здесь живет.
As
Aselya
всегда по-разному. в основном с дитем вожусь... днем и ночью с мужем.
Встаем вместе, точнее дочка меня будит. Заправляем постели (каждая свою). Идём умываться, зубы чистить. Даю ей книжку, иду мыть посуду и кашу готовить. Потом кушаем, потом играем, зарядка, заплетаемся, маски, маникюр и пр. Обедаем. Иногда спать укладывают и сама сплю. Если нет, то пылесошу, кушать готовлю и пр, пока они мультики смотрит. Потом полдник, потом книжки читаем (или дом дела, если сплю днём). Купаемся, потом массаж, гимнастика, игрушки убираем, стирка закидываем и спать ложимся.
Утром встаю в 5.30, муж спит, встает он в 6 на работу, ребенка бужу в 6 тоже. Собираюсь пока, умываюсь, одеваюсь, крашусь. В 6 бужу, соответственно, дитя и и в 6.30 уходим на работу. Благо, дитя со мной на работе (я в детском саду работаю, ребенок в соседнюю группу ходит). Муж сам встает, завтракает, на работу выходит в 7 утра из дома. Я работаю до 13.00. Пока ребенок в саду (до вечера оставляю), я иду домой варю, убираюсь, дела какие-нибудь, схожу, куда нужно (в магазин, с документами, к врачу и т. д. и т. п.), вечером забираю ребенка из садика. И дома вечер с ребенком и мужем проводим. В 9 на горшок и спать - ребенок, мы часов в 10 ложимся. Высыпаемся.))))
Ну до обеда делаю дела по дому (уборка, готовка) а далее все время с ребенком уже.