Прочие дела домашние

Почему вокруг только и разговоров, к примеру, таких:

"Я встречал в жизни очень жадных людей", "с жадным человеком нельзя иметь ничего общего"... и в то же время, я ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-то сказал про себя: "я очень жадный". Я вот, например, никогда не скрывал, что я очень жадный. Что естественно - то не безобразно. Например, на днях у родителей внезапно кончилась соль, когда мама варила суп (мы с родителями питаемся отдельно), она попросила у меня ложку соли, но я отказал ей. Она спросила: тебе что жалко ложку соли для нас? Я ответил: ложки соли впринципе не жалко, но я не дам ее вам из принципа. Потому что один раз позволишь - а потом у вас это войдет в привычку =). Естественно, когда пьем пиво с друзьями, я если и добавляю им денег когда они попросят (у самих если нехватает рассчитаться), то они все знают, что в назначенный мною срок мне надо отдать все с точностью до одной копейки, иначе я навсегда вычеркну их из списка своих друзей. =)
да я бы тоже нехотела иметь ни сына такого ни друга! я не люблю жлобов! представляю как будет тяжело вашей жене! если она конечно вообще когда нибудь будет ведь девушка требует затрат, а вы наверное быстрее подавитесь чем что то потратите
Валентина Соловьева
Лучший ответ
А я придерживаюсь мнения - чем легче отдаешь, тем легче приходит.
Мы поможем - и нам помогут.... Не все измеряется деньгами.. . и солью)
прочитала вашу откровенность и вспомнила. Много лет назад мы переехали в новую квартиру двое маленьких детей, коттедж н адвух хозяев. Вечером заходит соседка тетка лет 45 и говорит мне: не вздумай ходить ко мне за солью хлебом спичками и т. п. , должна все сама иметь. все равно не дам. Я просто онемела, оптому что всегда рассчитывала только на себя и никогда не ходила что то занимать. Так вот через три месяца ей пришлось у меняч ай просить ( он тогда был в дефиците) а у нас дети маленькие чай мы не пили) . Как ей было дико неудобно, но муж водитель без чая никуда, извинялась уж она передо мной, что мне опять плохо стало. Так вот смотрите как бы и вам не пришлось за ложку соли пережить несамые приятные минуты в своей жизни, еще и удавиться можно.
А вообще я не особенно поверила, что родной матери не дали соли!
Придурок
Юлия Ануфриева
не хотелось бы мне иметь с вами ни чего общего!
Ирина Назарова так никто и не заставляет =)
ха-ха-ха! это вы такими невероятными историями народ развлекаете? :-))) а на самом деле вы очень добрый и готовы последнюю рубашку отдать. :-)))
Ну.... вопрос не о жадности конкретно, а о том, почему, осуждая других, мы никогда не замечаем недостатков у себя.... Автор просто привел пример на счет жадности... .
Мой муж, например, халяву очень любит. И он этого не скрывает, так и говорит: "от халявы не мог отказаться".
А я.... нет, у меня недостатков нет....
У Вас, уважаемый, не жадность, а голову лечить надо, исходя из Вашего рассказа.
И как только вырастает ТАКОЕ... .
у меня слава Богу нет таких друзей как Вы ((( и уж для матери ложку соли я бы никогда в жизни не зажала бы (((
Мне очень жаль Ваших родителей... в семье не без урода
не дай бог встретить такого человека, как вы, в жизни.
кашмар, разве у вас могут еще оставаться друзья????
Жалеть для родителей- это уже полный финиш!
Не думала что бывают такие люди....
Phariza Kussainova