Прочие дела домашние
Вопрос папам и мамам.
Мне интересно знать, кто-нибудь дарил своим женам в благодарность за рождение ребенка подарок или нет. Или кому-нибудь мужья дарили подарки в благодарность. Мой вообще не собирается даже, что со старшей, что сейчас.
Если он не дарил первый раз, то с какого перепугу будет дарить сейчас?
Если вам это мешает в отношениях - поговорите с ним.Ну вот так примерно
Я ценю то, что ты не будишь меня в 6 утра, чтобы я тебя покормила, я ценю то, я ценю твои попытки собраться тихо. Но+(
> > Доделывай все до конца! Помыл посуду - убери щетку из раковины! Порезал хлеб - убери нож! Отрезал кончик пакета с молоком - выкинь отрезанную часть и убери ножницы! Я выхожу утром на кухню и мне хочется плакать. Чувство такое, будто ты собирался на войну и тебе дали 40 секунд...
> > Шкаф скрипит. Сильно. Громко. Если уж ты в него полез - подумай сразу, что тебе ТАМ нужно? Когда ты выдвигаешь ящик с бельем третий раз, я хочу открыть глаза и посмотреть, в каком бюстгальтере ты ходишь на работу?:-0
> > Напоминаю, в 6 утра во мне трудно пробудить чувство сострадания. Оно спит. А вот раздражение уже бодрствует.
> >
> > Если ты взялся мне помогать+
> > Не надо каждую секунду спрашивать где и что лежит - это твой дом, ты здесь жил без меня и все это вообще делал сам. Если я тебе буду подавать, а потом - убирать, то мне легче сделать все самой.
> > Не делай ничего с выражением скорби на лице. Я не люблю траура.
> > Не предлагай помощь, если на самом деле тебе хочется заниматься ружьём или машиной. Помощь я приму, а вот твои стенания испортят мне настроение. А с плохим моим настроением ты справляться не умеешь.
> >
> > Если ты принял решение, не посоветовавшись со мной, о крупной покупке для себя, то+
> > Не жди радости в моих глазах - я не понимаю, зачем нам ружьё, нож в кожаном чехле, гармин стоимостью с кожаный плащ и объектив на фотоаппарат, который ты берешь в руки, только если я на этом настаиваю
> > Готовься - я повторю твой подвиг и не факт, что мои новые босоножки будут стоить дешевле твоего ружья
> > А мне все равно, что именно станет есть наша семья весь оставшийся месяц - я на диете
> > Твое раскаяние меня не трогает. Думай до - и не мечись после. Раздражает.(
> >
> > Бывает так, что я, как социальная сволочь, хочу гулять по городу и пить кофий в кофейне. А ты, как не социальное существо, желаешь подальше от людей. Я все понимаю и принимаю. Но!
> > Если уж ты сам согласился на поход со мной с целью кофепития, не делай лицо страдальца. Я выпью только чашку кофе и всё. Если при этом ты будешь мне улыбаться - я получу удовольствие, если ты будешь сидеть с лицом человека, приносящего себя в жертву - я найду с кем пить кофе, не беспокоя тебя. Оно тебе надо?
> >
> > Теперь еще об одном яблоке - о машине. Я отдала тебе это чудо японской инженерной мысли и не лезу в этот вопрос. Ты мужчина - тебе виднее. Ты возишь на ней по утрам девочку, потому что вам по пути и мне это абсолютно все равно. Но! Если ты меня забираешь, когда я в городе+
> > Приезжай туда, где нахожусь я. Да, пробки, да, не найдешь место для стоянки, да, тебе неудобно и бесит. Но я так привыкла.
> > Если объясняешь, куда мне выйти, чтобы тебе не крутиться - говори доступным языком. Я не знаю, где север. Впрочем, где восток, запад и юг - тоже. Я не вижу горы - я в здании. И если выйду - не увижу, туман. А если увижу - не те и не там. И ты меня не найдешь, если я пойду, следуя твоим инструкциям. Да, я обладаю даром полного пространственного кретинизма. Зато я красивая и сексуальная.
> > Если я впала в истерику от твоего объяснения и поехала домой на такси - покупай цветы, шоколад и вино. Впрочем, если я не впала - все равно покупай, лишним не будет.
> >
> > Конечно, можно говорить еще о кучи не самых приятных вещей - но я не стану. Это, в конце концов, не конец света, а носки под кроватью вообще признак удачного брака. Кроме того, ты у меня просто золото и я тебя люблю.
> >
> > Как-то в припадке очередного безумия по поводу порядка и шор на глазах у мужчин, я пожаловалась маме. Она , смеясь, сказала: " я твоего папеньку 30 лет
> >
> > Если ты взялся мне помогать+
> >
А нафига благодарность-то? В письменном виде? Или часы именные? (((
Муж мне выспаться давал, на работу через три месяца отпустил, а все пелёнки/прогулки на себя взял. Ну, кто ещё может похвастаться ТАКИМИ подарками?: -))
Елена Куликова
Мой через ночь работал и помогал во всем.Ночью сидел.
Эльнара Гасанова
какой же это подарок? Это его обязанность и я не дева непорочная. Он к моей беременности тоже руку приложил и не только руку... И купал и зады обкаканые мыл. Все как положено. И меня от мастита спас... Массажем
Юля Кербникова
одно другому не мешает .
Katja Kotikova
Все зависит от семейных традиций. И подарок не обязательно должен быть кольцом с бриллиантом. Любовь, забота и помощь это нормальное состояние любящего мужчины. Вы зря думаете, что таких, как у вас мало.
мне кольцо с брюликом .с большим .за дочу .за сына -не помню, давно было .))вроде дарил что то. по мойму тоже кольцо .
У нас о таком "одаривании" и речи не было, и мы с мужем считаем это вполне естественным. Детей мы очень хотели оба, и потому мысль о том, что один другому должен что-то особенное за их рождение покупать, кажется мне абсурдной.
кольцо
ничего не дарил. но это ничего не значит, подругу оделили золотым гарнитуром, а разбежались - дитю года не было.
Это как в семье его родителей заложено было, мой дарил
мне машинку вот недавно )) правда первый муж ничего не дарил
За дочку колечко с сапфиром, за сына шубку. Но все с опозданием в несколько месяцев ( как финансы позволили).
Дарил, но не "в благодарность" за рождение, а поздравлял с рождением. Есть вещи. которые не требуют благодарности, хотя и заслуживают её.
И благодарность не измеряется подарками.
А то прям как ГАИшнику - благодарность))) )
Имею пару неплохих колечек
Нет, не дарил
За каждого ребенка был подарок. Подарки были разные, в соответствии с возможностями на момент рождения.
я подарила мужу дочку . а он мне цепочку золотую с крестиком.
дарил красивое дорогое кольцо. зато из роддома нас не забирал (((
Наталья Прядко
во во суть вопроса!!!
Лариса Белоусова
Что, тоже в рейсе был ?
мне муж не дарил за первую дочь, но у нас тогда положение трудное было и я все понимала да и не до пдарков было (лучший мой подарочек это доченька) зато потом когда мы встали на ноги он мне дарил все что я просила и прошу. Так что смотря по ситуации, да и подвести надо к подарку иногда мужчины от радости плохо соображать начинают. Я всегда намекаю, вожу теми путями где нужная вещь лежит, показываю "правда классная" спрашиваю и т. п.
мой купил кольцо с брюлл, когда узнали о беременности, на родах был в рейсе
Лариса Белоусова
И наш почти всю мою беременность в рейсе был. Пришел, когда сыну полтора месяца было. Через три месяца снова ушел, дочку в первый класс не смог проводить. Грустно шучу : однажды приедет, а у него уже внуки.
Понимаю, что вопрос папам и мамам. Но мой папа дарил в благодарность за рождение меня подарок))