Прочие дела домашние
Девочки,кто за рулем,скажите,вы свою первую машину сразу хорошую покупали,или раздолбайку,что б навыки вождения освоить,
Убила бы тех, кто раздолбайку покупать советует!! ! Они Вашей погибели хотят! Я сразу купила новую в салоне. Ездила и радовалась! Навыки вождения ещё лучше усваиваются на машине с подушками безопасности, парковочными датчиками и с нормальной комплектацией, чтобы зимой заводилась с полтыка, попа подогревалась и магнитола не хрипела задушено... Удачи, сестрёнка!!!
Леночка ****
Спасибо,Лена:)) Эх,раступись народ, выхожу на дорогу:)))
у меня была новехонькая, красивенькая.. . Ока :)))))
первая досталась в наследство от мужа. вторую уже купили новую. т-т-т ни одной аварии. не надо настраивать себя на аварии.
У меня 2 мерса, оба старые
Не раздолбайку, но дешевую и вполне на ходу.
Причем маленькую, ездила без пробок, чуть не по тротуарам. КЛАСС! !
Дорогую и побольше потом)))
Сразу дорогую иномарку, 3-х летнюю. Я ж вся в пафосе, мне выпендриваться нужно!))) ) Раздолбала её в труху и продала за копейки. Но не жалею.
Учиться лучше на обкатанной машине.
После того как я врезала мужа мерседес в забор выезжая из двора, я тогда еще только училась, причем на 9. У мерседеса серво а у 9 нет. Муж мне купил опел кадет старый 6 лет. Я на нем год каталась, потом получила новую опель корсу. Кстати правильно сделал, так как я его не плохо поцарапала. Причем по мелочам при парковке, то двери, то бампер, то зеркалом задела. И не так жалко было. Правда это было очень давно 13 лет назад, тогда женщины за рулем еще были в редкость.
Если будете брать старую, то выберите ту же фирму а лучше и модель, которую потом купите новую. Будет намного легче привыкать.
Вот сейчас задумалась, у меня через пару лет дочке машина понадобится, наверное все таки ей новую купим.
Раньше времена другие были.
Берите лучше новую из салона, причем чем больше уровень безопасности, тем лучше, только не забудьте ее застраховать, причем до того, как за ней поедите.
Если есть возможности, чего на старье кататься, особенно если подарок от мужа, так тем более.
Раньше времена другие были.
Сначала мужнину в конец раздолбала))
Совершенно верно- раздолбайку.. . Она у меня такая умница... все выдержала.. . Новая бы сразу развалилась.. .
Вот почитала остальные ответы и решила поправиться. Не совсем раздолбайку конечно, но и не из салона. Пока тьфу-тьфу-тьфу, без аварий
сразу новую и дорогую муж подарил.... плюсы: меня никто не подрезал.... а шарахались... что на такой тачке в правом ряду 50 км в час ехала.... и по вопросу безопасности: крепкий кузов... куча аэрбегов....
Совсем раздолбайку не надо, крякнет где-нибудь и будешь куковать. Лучше годовичок обкатанный. Я вообще на ЗИЛу начинала, но это вариант, наверно, Вам не подойдет))))).
Леночка ****
Ну почему,подошел бы мне такой вариант, только у нас ЗИЛов днем с огнем не сыщешь))))
Раздолбайку