Прочие дела домашние

А вы покупали когда-нибудь вещи б/у? Машины, детские коляски и т. д. Были ли какие-нибудь неприятные сюрпризы?

Изношенность не в счет
покупал и доволен, вообще, считаю, что большие дорогие вещи так и стоит покупать. например, легко можно найти за полцены товар еще с этикеткой, новый - человек его продает потому, что, например, ему подарили, а он ему не нужен. я покупал коляску, слинг, детскую кроватку, детский матрас, зимний комбинезон. хочу купить бу микроволновку, пылесос. насчет бу авто - вот здесь я не уверен - в этом случае есть целый рынок (т. е. этот бу товар достаточно ликвидный) поэтому такой халявы как "за полцены практически новый автомобиль" здесь нет.
Светлана Шаронина
Лучший ответ
Мы нищие, чтобы авто из салона пацану покупать. А так он за год сам рассчитался. Да и себе б. у. куплю. Зачем переплачивать?
Да, с машинами примерно так же - новую реально не потянуть, а в кредит шею подставлять не хочется.... Поэтому поездили несколько лет и "отдали" .
покупала. Неприятных сюрпризов пока что, тьфу тьфу тьфу Не было )
Ольга Данькина
Карт-ридер - пожалуй, единственное.
Работает. Сильно выручает, поскольку ноут старый, без разъемов для мини-флэшек.
да, покупали, 2 машины первые были с рук, теперь каждые 5 лет покупаем новые, авторынок переполнен..
Покупала сыну коляску немецкую у подруги, после 0,5 года пользования. Безумной красоты джинсовая коляска на белых колесах. Советские колясочки были похожи на гробики и с ужасной амортизацией. Через год также продала ее в идеальном состоянии.
Б/у никогда не покупала. и не буду.
Две машины были б/у. Вполне все отлично было, без сюрпризов.
Муж купил машину. Откатались несколько лет. Без нареканий.
Брала детские велики, из тех, что на пару сезонов-отлично.
Одежду, обувь в ОТС брала. Все отлично.
Потом также все продавала. Зачем платить больше?
Да, взял раз машину на авторынке. Домой ехал 150 км/час, поставили на яму и поседели - задний мост на двух болтах висит
Пока только продавала) В очень хорошем и чистом состоянии. . Иначе совесть не позволяет людям предлагать)
Виктория Квон
коляску купили. Тормоз на передние колеса, оказалось не работает - а в остальном в отличном состоянии. Но так мы и купили ее за 5 тыс. , а в магазине она 18 тыс. стоит
никогда не покупаю, только новьЕ
Да, я часто покупаю б\у вещи. Телефоны, фотоаппараты, велосипеды и мопеды) Всё,что нужно для хорошей покупки-это просто оценить качество товара, какой вы хотите приобрести. Если видно, что с товаром хорошо обращались, то вполне можно приобрести. Так как, можно найти отличные вещи, почти новые, но за гораздо меньшую цену)))