Прочие дела домашние

если первая же квартира (собираюсь покупать) создала хорошее впечатление, что практически сразу захотелось её купить,

то как быть? доверять своим ощущениям?
Liliya Bitenskaya
надо брать раз одни плюсы и все устраивает.
по статистике покупателям нравится именно первая или последняя просмотренная квартира...
поэтому, которую "планируем" продать показывали именно первой или последней.
Светлана Артемьева
Лучший ответ
Когда покупаешь недвижимость, испытываешь такую эйфорию, и кажется - какое классное дело, теперь каждый год буду все улучшать, и со всем справлюсь, напокупаю себе еще много всего хорошего.
А потом оказывается, что таких сделок - 1-2-3 в жизни, не больше. И утомляют перемены, выбор, хлопоты...
Поэтому покупайте - как единственное главное дело в своей жизни.
Не на черновик. Это и есть - чистовик, потом не переделаешь.
И доверяйте ощущениям. Из квартир одинакового качества - одна будет подходящая именно Вам, а другая - неподходящая, именно по ощущениям. Выбирайте из лучших - подходящую.
Liliya Bitenskaya хороший ответ, спасибо)
Если понравилась, доки в порядке, на будущее заглянуть- как дорого можно будет её продать через.. 15-20 лет. Думать, брать ...или не брать...
Под снос в соседнем доме живут в такой же квартире, как у меня. А дом у них остался.. его так и топит 30 лет...
Ольга Маркова
Насчет деревянного дома я не уверена, никогда в таком даже не была. А вот на снос я рассчитывать в принципе бы не стала: я не хочу жить в новостройке.
Гарантии, что дом будет сноситься при вашей жизни какие? ( скорее, никаких). Вы можете зависнуть в деревяшке на всю жизнь и, по ходу жизни открывая для себя "прелести" этого жилья, проклинать своё первое ощущение. Трезво надо смотреть на вещи/квартиры, когда ты вкладываешь/тратишь в них свои деньги. Прогуляйтесь туда со специалистом--строителем ( не пожалейте ему на гонорар). А чего продают--то? Сами бы сидели и ждали новострой...
Валерия *
Интуиции можно доверять, если вами не манипулируют.
Liliya Bitenskaya нет, не манипулируют
Вы посмотрите ещё..тогда точно будет ясно. И точно ли будут сносить?
А снесут.. и дадут хрен знает где и черт знает что..
Ой нет, ветхое жилье я бы априори не купила, в надежде на снос .
Liliya Bitenskaya на другое денег особо нет.
а тут не надежда, тут точно будет
Liliya Bitenskaya оно не сколько ветхое, сколько под программу попадает.
А если не будут сносить?
Надежда на снос- на воде вилами писана, а что дадут квартиру в том же районе - совсем не надейтесь!
Liliya Bitenskaya да даже без этого мне всё нравится
Ощущение важно, но если дом под снос, может быть проблема с оформлением. Ну и под снос хорошие дома не готовят.
У нас во дворе стоит деревянный курятник, ещё царь строил, и все ещё не собираются сносить
Наталья Исаева
Если все устраивает, не стоит дальше смотреть. Всегда надеешься, что будет лучше, а потом просто теряешься и не можешь выбрать вообще!
Damira Olzhabekova
Если она вся такая шоколадная, да ещё и сносить будут, то зачем же её продают? Явный подвох есть, о котором все молчат.
В деревянный дом я б не пошла, если пожар, то пиши пропало. Я б ещё варианты посмотрела. А если не к спеху и есть строительство, то бери новостройку на этапе застройки и дешевле и новое и под себя сделать можно.
Liliya Bitenskaya Хозяева давно в Москве живут. Квартира по наследству досталась. Сначала её сдавали, потом утомило и деньги понадобились.
В нашем городе это нередкая история
Посмотрите и другие, но не затягивайте. Там и определитесь
Ольга Новикова
Нет. Проверяем документы, особенно под снос.
Lёлька
Не ввязывайтесь. Прекрасное состояние ветхого жилья это анриал.
План сноса не гарантирует снос.
Завтра свая прогниет и все. Максимум маневренный фонд, навсегда.
Новостройку той же площади получить, если в том же районе, то звучит не полохо, но так не бывает обычно, да и переселение скорее всего будет в бюджетное жилье, а это нуливая шумоизоляция, холод зимой и жара летом и еще много всяких бонусов, вроде свалки по близости от которй будет идти запах, невозможности припарковаться и т. д.
Анна Иванова