Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ! как унять кашель у ребенка? (нам2,4)

Ира Казанцева
Сироп Аскорил 1ч. ложка - 3 раза в день. Лазолван через небулайзер: 20 капель лазолвана на 3 мл физ раствора - 2 раза в день, Физ раствор через небулайзер 4 мл -2 раза в день. Если нет небулайзера то раствор лазолвана можно пить по 1 мл 2 раза в день. Только этот "коктель" не совмещайте с таблетками от кашля типа мукалтина. При правильном эффекте кашель перейдет во влажный и пройдет в течение недели
Алиска ...
Лучший ответ
к врачу срочно!
старые народные методы-жженый сахар, кипяченое пиво
Ира Казанцева у врача были, лечение проводим, просто к ночи такой кашель разыгрался, то и дело просыпается! Спасибо за советы.
Ира Казанцева всё это мы блюдем!!! :) не садиковый он у меня, постоянно болеет, вот, думаю, бросать этот рассадник инфекций надо!!!
Ира Казанцева ой, ну это совсем не реально!
Варим картофелину в кожуре ( я побыстрому в микроволновке) Кладём на х\б полотенце, толчём её, в серединку капельку йода, чуть остудить ( ну чтоб не горячая) заворачиваем всё в этоже полотенце и на грудку, часика на 2!!! удачи!!!
1/4 эуфиллина с водой на ночь
столовую ложку наполняете до половины сахаром и сжигаете его до черного цвета на огне
растворяете сожженный сахар в воде и давайте пить ребенку
Алеся Горр
Натрите лук на терке процедите и сок смешайте с медом. Хранить в холодильнике. По 1 стол ложк до еды 3 раза в день. Помогает и горчичники или горчица в носочки. Про медиков конечно не забывайте!
Одна ложка козьего жира + одна ложка меда. Натрите ребенка, укутайте чем нибудь теплым. 5 дней. И не тяните с визитом к врачу.
Ира Казанцева спасибо, у врача были, просто сейчас очень сильный разыгрался, никак не уйму!
Можно тёплое молоко с мёдом (немного), слив. масло и пищевую соду. Всего понемногу. Очень хорошо смягчает горло. Конечно, если ребёнок сможет это пить. Ещё поднять матрац в изголовье.
Irina Litt
Ира Казанцева про матрац не знала-спасибо
Лучшее средство это Геделикс-сироп от кашля. От нуля лет до взрослого. Никакой химии.