Прочие дела домашние

сухой кашель у ребенка. Какие компрессы помогают?

помогает поход к доктору)
Татьяна Серегина
Лучший ответ
попробуй растереть на ночь грудку и спинку козьим жиром и одеть тепло, ну и конечно врача вызвать не забудь..
ну если температуры нет то к лору нанести визит и выяснить причину кашля... а если щаниматься лечение по советам то можно только наврелить
Ирина Ротарь
При сухом кашле помогают паровые ингаляции.
Людмила Ямполь
капустный лист в микроволновке, жилки вырезать и не обжечь. на спинку
у нашей так начинается аллергическая реакция на некоторые продукты плавно перехорящая в бронхит, а то и в пневмонию, лучше всего врач, а то при самолечении просто доведёте до больницы.
Annetta Mirzabekova
обратись к врачу. т. к заболевание может принять хроническую степень, соответственно дальше будет сложней найти причину кашля и назначить нужное лечение.
Ульяна Панина
Попробуй медовую лепешку на грудь (мука, мед, растит. масло) , или горячая толченая картошка в пеленку или бумагу и на грудь, но кашель нужно смягчать паровыми ингаляциями с содой или Боржоми, если маленький можно в ванной комнате пар напускать и с ним там сидеть. Выздоравливайте!
Анюта
Моя бабушка так вылечила бронхит. Так лечила нас всех, когда были маленькими. Нужно сварить картофель в мундире (кожуре). Растолочь толкушкой. Разложить на ткань, пеленку равномерно. Сложить эту пеленку. Положить еще несколько слоев ткани, чтобы не обжечь. Обернуть этой теплой пеленкой (картофель внутри) грудную клетку. Чтобы это тепло было вокруг. Сверху одеялом укрыться. Так подержать пока не начнет остывать... Оттягивает очень хорошо. Но нужно еще разжижающие препараты давать...
Julia Golovan