Прочие дела домашние
В стиральной машинке порошок комкуется ( в отделении для порошка) и не вымывается в машинку .. в чем может быть причина?
Всё проще. Порошок просто такой.. . говняный. Чего-то туда не докладывают. А мы не пишем производителям, что их порошки из кюветы не вымываются. Ведь не писали? Я тоже не писала, хотя хотела. Я пользуюсь Индексом для белого и Лоском для цветного. Так вот Индекс вымывается хорошо, а Лоск я отдельно пальцем подпихиваю и из кувшинчика водой поливаю дополнительно. Когда порошок вымоется, тогда уже заливаю кондиционер и оставляю машину в покое.
Это значит, что Вы слишком много порошка сыпите!! ! Та же фигня была... Стала сыпать меньше.... комков не стало.
попробуй порошок развести в тазу с водой... если такая же хрень-неси в магазин
Надо эту штуку для порошка вытащить и вымыть и снизу машинки есть тоже отделение, там может забится сток
Ольга Смушко
сделала- не помогло...
А я порошок в баночке с теплой водой сначала размешивала, а потом в машинку лила, мне так кто то посоветовал, а то на быстрой стирки он даже не растворялся. Может напор воды не достаточный, чтобы смыть порошок.
Слабым напором вода подается через кювету.. . Возможно водопроводные трубы засорены.
пролейте сток кипятком сильной струёй, прочистите там может быть сттарый не смытый порошок
Вера Маковская(Комарова)
У меня стиралка впервые использовалась и сразу такая фигня с порошком! Явно дело в порошке (Дени 3актив) :(
многовато порошка сыпете
Ольга Смушко
по моему наоборот маловато всегда сыплю - 2 ложечки по 5 грамм....раньше просто не комковался никогда....
это зависит от размера частиц порошка - чем они мельче, тем сильнее комкается порошок. Попробуйте класть меньшее количество либо доливайте воду в отсек во время стирки, чтобы смыть порошок. Поищите порошок с крупными гранулами.
Много порошка сыпите либо порошек которым вы пользуетесь не очень хорошего качества попробуйте поменять порошек.