Стирались вещи. В тот момент, когда начался слив воды - появился ритмичный скрип где-то глубоко внутри и из кюветы для стирального порошка хлынула пена и вода. Выключила на щитке электричество, отключила машинку из сети, вытерла воду с пола и врубила электричество в квартире. Машинка отключена, но полная воды. Позвонила мастеру ( он у нас один единственный на весь городок) - он в отъезде, будет только через 4 дня.((((
Вопрос: Как слить воду из машинки? Что могло навернуться в машинке с такими "симптомами"?
Прочие дела домашние
Крякнулась стиральная машинка (ВН+++)
Сзади машинки есть сливной шланг с резиновой заглушкой, достаточно вытянуть шланг в ёмкость для слива предварительно сняв резиновую заглушку. Слить можнос помощью фильтра, который находится в правом нижнем углу машинки, нужно снять панель, после этого появится клапан фильтра, повернуть его против часовой стрелки и вытащить, но для этого потребуется невысокая ёмкость для слива
Скорее всего засорился патрубок слива который идёт от насоса, нужно его отсоединить от насоса и почистить
внизу у машинки автомато есть трубочка для слива воды.. . заодно глянте нет ли мусора в насосе слива. и почтайте инструкцию
Если нет спецальной трубки (у фильтра) то отсоеденить сливной шланг от ..тут варианты, куда он прикручен -допустим под раковиной к сифону ...и слить воду ...
шланг сливной кладете на пол -к нему ведро - вода должна слиться самотеком. если у вас самсунг (обычно у них) - то походу забился патрубок по которому вода заливается в бак. надо поменьше порошка ложить . напор смыва если слабоват - то чистить заливн. систему
я посочувствовать ((( не знаю, что делать...
возможно, кода-то засосало носок.. или еще какую мелочь. .
теперь вот аукнулось. .
Правильно внизу есть отверстие для слива, только не открывайте сразу полностью, зальете пол. Подставьте поддон какой нибудь. Думаю машина не крякнулась, а попало что то вовнутрь. Там же внизу и посмотрите, может там мусор какой. Удачи.
ну что слили воду? просто интересно)))