Прочие дела домашние
Помогите выбрать стиральную машинку....
Посоветуйте, пожалуйста, какую стиральную машинку лучше купить (набор функций, марка...)
вместе с машиной, какую бы вы не выбрали, сразу приобретайте стабилизатор напряжения, если его у вас нет. Перепады напряжения могут вывести из строя любую программируемую машину! Ну и узнайте у продавца под какое именно напряжение 220/380 рекомендуется использовать её, иначе просто переплатите лишние деньги!
Бош или аристон, но только не САМСУНГ.
выбирайте максимально большую, и чтобы тонкое белье (шерсть) стирала. А марок хороших сейчас море. И часть громкое имя не гарантирует качества.
Ирина Почикова
вот и хотелось определиться с маркой из такого большого разнообразия... Жду советов
с вертикальной загрузкой. удобнее вписать в интерьер и вроде прочнее
Вполне доволен своей LG с прямым приводом. Брал с учетом вместимости и возможности вместить в тесную ванную. Если есть место на кухне, то под общую столешницу советую встраивать, все-таки в ванной, как ни крути, машинке не место.. .
А по функциям они все, примерно одинаковые, на какую упадет глаз, и на какую сумму рассчитывате. Отжим более 1000 оборотов, по признанию многих, не совсем оправдан. Переплачивать за это смысла нет...
Свою машинку Аристон с вертикальной загрузкой покупала 8 лет назад. Отличное качество. Но это не китайская сборка. Но сейчас именно этой модели в магазинах нет. Там много программ. Всми пользуюсь. И даже кроссовки стираем, и тюль. Специальная программа для кашемира. Когда покупатете, сначала походите пару меесяцев по магазинам. Продавцов не слушала никогда. Они рекламируют только те модели и фирмы, с какими у них договор. Мы приглядывали машинку месяца четыре. Сначала в Интернете изучили минусы и плюсы, поспрашивали своих знакомых. Нельзя спешить с акой техникой. Конечно, каждые два года бытовая техника полностью обновляется, но думаю, если изделие качественное, то даже стара машинка будет стирать. Главное не ставьте стирку выше 60 градусов. При температуре воды выше 60 градусов образуется накипь.
самсунг.. я только эту марку признаю.. а функции.. дома у меня по наворотам очень много а пользуешься мало.. а вот на дачу мы купили чуть проще за 11 тысяч и точно также как из наворотами..