Прочие дела домашние

Пример ясновидения :-)) "На вашу жизнь оказал огромное влияние человек по имени Александр". Скажете нет?

Повспоминайте, повспоминайте!...:-))) Так и работают гадалки.
Все люди в той или иной степени внушаемы. Сила внушения зависит от того, насколько для человека авторитетна персона, которая внушает. Гадалка авторитетна, ей верят, у нее многовековой опыт, многовековая история. Можно называть гадалку по-разному: оракул, маг, экстрасенс. Слова разные, а смысл один и тот же. Это древнейший институт предсказания судьбы, который появился практически одновременно с человеческой цивилизацией. Впрочем, и в давние времена, и теперь гадалки были и есть разные. Одни из них — прирожденные психологи, таланты. У них действительно есть результат. Такие работают долго, свои секреты передают ученикам. Другие — откровенные мошенники. Они пользуются доверчивостью человека, его желанием и ожиданием чуда. Мы все верим в чудо, и порой оно действительно происходит. Не случайно в медицине существует такой феномен: эффект плацебо. Человеку дают воду и говорят: это сильнодействующее лекарство. Пей, и оно спасет тебе жизнь. Человек пьет, верит и действительно спасает себе жизнь. На эффекте плацебо строится сила амулетов: мы верим в то, что эти соломенные куколки или китайские фигурки принесут нам удачу и богатство. И они действительно приносят!
Наталья Антонова
Лучший ответ
Екатерина Лукьянова "Половина предсказаний не сбылись бы, не будь они предсказаны" :-)))
Самовнушение - великая сила.
Я часто привожу своим пациентам пример гипноза, когда человеку говорили, что сейчас прикоснтся к нему раскаленным стержнем, а прикасались красным карандашом. Был ОЖОГ!!!

По поводу амулетов... Мне кажется, что не так однозначно. Хотя еще лет 10 назад я бы с вами однозначно согласилась.
А сейчас так много информации про биоэнергетику, поля разного вида и так далее - неизученные, но реальные феномены... Кто знает, Витаминка? Мой врач лечит водой... Не смейтесь. Про этот метод много написано. Проде чистая аш-два-о, но с наложенной информацией... Помогает, хотя и не панацея, конечно...
В мракобесии меня не обвините? ;-)))
нет
хотя ваша мысль мне ясна) )
так они и работают
Alena Fomenko
Да, да. Второй муж был, отец сына. Но по поводу гаданья не совсем согласна...
***милочка*** ...к..
не-е, не сработает, НИ ОДНОГО знакомого с таким именем у меня нет
Анна Талабаева
нуууууу. . не правда.. . надо по-другому "На вашу жизнь оказал огромное влияние человек по имени Сергей"))))
Екатерина Лукьянова :-))))))))))))
А еще можно добавить: вы даже не догадываетесь, в чем именно это влияние :-)))
и не говорите! У меня отец--Александр)))))))))
У меня даже два человека: папа и муж. Поэтому ответила бы -да.
Однозначно НЕТ
Екатерина Лукьянова :-)))
Что, и Пушкин не оказал влияния? :-)))
Конечно оказал. Мой отец Александр.
Bayan Bigeldieva
Не было близко ни одного Александра. А то, на что Вы намекаете, не является ясновидением.
да а ещё Алексей)))
Диана Ефименко
у меня жених саша был, козел редкостный оказался))) ) правильно все, они называют очень распространенные имена и многие ведутся))))
хаха)) вы совершенно правы. Особенно забавный случай был, моя подруга уверена, люто уверена в том, что родит двух детей, ей так гадалка сказала. Вот она бы еще нагадала, что подруга позавтракать пойдет или в туалет сходит. А подруга со мной долгое время спорила, так она и не поняла, что сколько захочет детей, столько и родит и что на судьбе у нее не написано 2 ребенка и не больше, не меньше.
нет!! ! а гадалки и ясновидение-разные вещи
конечно. это мой муж. а гадалки делают именно так если они не настоящие
Имя распространённое. Вот если бы она сказала: Архип или подобное. А так у меня брат, дядя, одноклассник - Саша.
охо, да ты прям в яблочко!