Прочие дела домашние
Не, ну почему, когда родители хотят назвать ребенка РЕДКИМ именем, они не вспоминают такие замечательные имена как (+)
Акакий, Пафнутий, Боян, Бажен, Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Фёкла, Ядвига, Прасковья, Пелагея, Клавдия ну и т.п. Ведь реально редкие имена :)) Хотя, по бОльшей части, нынче и Екатеринами, Аннами, Мариями, Василиями, Петрами и Викторами не часто называют... Всем Альбин, Кристин и Даниилов подавай :))) Так вот, граждане, вопрос собственно: ПО ВАШЕМУ, КАКОЕ ИМЯЧКО НЫНЧЕ РЕДКОЕ, НО БЛАГОЗВУЧНОЕ? :)))) То имя которое в моем посте встретиться бОльшее количество раз и будем считать РЕДКИМ :))))))))))))))))))))))))))))
Да имен-то редких много, вон, взять святцы - зачитаешься)) ) Парамон, Поликарп, Сазон, Агафон, Ксенофонт, Мавра, Пинна, Домна, Кого только нет)) )
Из старинных, сугубо по звучанию, нравятся Илларион, Феоктист, Савелий. Но вряд ли я назвала бы так сына...
Степан. Григорий.
У моей дочки подруги родили в этом году. Одна назвала сына Радомир, вторая дочку Лизонькой. А мы ждем Дашеньку, если конечно девочка :-))))))) будет.
А вот Боян - это какое то стрёмное в наше время имя :-)))))))
Nastyusha Bartashevich
Ну, это я так, для примера :)) Просто сколько не посмотришь, всё спрашивают: "Посоветуйте редкое имя", ну и в результате, кругом одни Алины, Златы и Даниилы :))))) Куда уж там редкие имена... Я своих детей, не мудрствуя лукаво, назвала Дмитрий и Ольга... оказалось, что это теперь редкие имена :)))
нет уж, спасибо.... Прасковью вечно Парашей дразнить будут, вряд ли она скажет тебе спасибо за это:))).. . и с чего вдруг имя Ядвига стало редким? в Польше на каждом шагу! да и в Беларуси тоже...
Nastyusha Bartashevich
Дык, я ж в России живу... Не в Польше и не в Беларуси....И вообще, я ж прикалываюсь, меня просто уже потихоньку раздражают вопросы про РЕДКИЕ имена, так и хочется, Парашу или Акакия предложить :)))
Ещё Поликарп, Аким и Гурий
Это имена моих внуков - Степан и Варвара
Фрося. Она же Афродита. Варвара-Барбара
Алексия
ну только не Акакий :))))
Светозар, Пелагея, Снежанна, Зорянна, Любава, Злата.
Сусанна, так бабушку мою звали.
мое замечательное простое имя, Алена сейчас так детей почти не называют
Груша, Парванька, Фома
Вот в казахском языке сколько слов столько имён можно создать. Пример: слово, и подстовляем окончание бек, жан, хан, бай.
Виктория
Кира
Надежда
Карина
Евгений (я)
Влада
Влад
Ярослав
Ярослава
Георгий
Кира
Надежда
Карина
Евгений (я)
Влада
Влад
Ярослав
Ярослава
Георгий
Меня Альбина зовут, я 87 года рождения. Ещё нравятся Анна и Маргарита
У меня прабабку звали Фелисата, а ее брата Филарет...
Nastyusha Bartashevich
О! Мне нравиться - Филарет, надо потребовать, чтоб внука так назвали, особенно если невестка окажется "любимая" или зять "замечательный" :)))))))
Ванесса, Владлен
Арсений, Петр, Алена
Серафим, Гектор, Святослав