Прочие дела домашние
Отношения с отцом
Я даже не знаю как сформулировать вопрос. Ну, в общем я сейчас учусь в старших классах, родители в разводе, живу с мамой. Ну так вот. Отец часто звонит, узнаёт как дела и всё такое, но мне с ним трудно общаться. Не, я люблю его, как отца, но просто столько всего между родителями произошло, да и в детстве больше всего времени с мамой проводил. Когда я общаюсь с отцом, трудно что-то ему сказать. Как бы странно ни звучало я стесняюсь, наверное... даже не знаю, почему. Вообще я открытый человек, про таких говорят "душа компании", но вот с отцом разговаривать трудно. В чём проблема? Я даже не знаю, почему не получается общаться...
ну вот ответ ребенка зачем мне звонит отец которого я не знаю
Видимо обида на отца сформировало ваше отношение к нему, перестаньте винить его, постарайтесь ему доверять, он будет счастлив, а в первую очередь с вас падет тяжесть мучительных переживаний, контакт не заставит долго ждать....
А вы попробуйте не думать и не судить об отношениях отца с мамой, и у вас изменится отношение к отцу. В конце концов отношения взрослых на их любовь к вам не влияют и подумайте о том, что отец один и другого родного не будет
Видимо, Вы ему внутренне не простили, что он ушёл и не живёт с Вами или же просто не успели воспринять его сознательно, как отца, а теперь, общаясь с ним, стараетесь внушить себе, как нужно себя с ним вести, но на самом деле не чувствуете этого, он Вам не близок душевно.
хоть и родной и любимый человек, но уже далекий. трудно что-то рассказывать человеку, незнавшему всей твоей прошлой жизни во всех подробностях
обида, я тебя понимаю
Я думаю, если бы все так объяснили отцу, как нам, то у вас получился контакт.
Что было между родителями это их сугуболичные проблемы... тебя это недолжно касаться... и из-за этого не должно меняться к нему отношение... он любит тебя не меньше, чем мама... твой родной человек... убери все преграды
Поверь, это не такая беда, как у меня. Он-твой отец и к счастью интересуется твоей жизнью, ценит тебя, а у меня нет отца и мать пьёт, давно забила на меня. .
Яна