Прочие дела домашние

Как наладить отношения с отцом?

Семья у нас многодетная, и без проблем (во всех планах) не обойтись. Большая часть проблем из-за отца.
Он никого не слушает, постоянно ревнует маму без повода, не может обращаться с детьми (включая меня), часто пьёт, и не обходится и дня без ссоры и скандала, обманывает, при этом хороших денег заработать не может. Всегда орёт: "дети любят больше маму, чем меня!", хотя для того чтобы его любили ничего не делает и даже не пытается. Мама у нас очень хорошая и всё терпит, но папа всё же находит к чему придраться. Мои братья от него тоже не в восторге. Меня это очень сильно выводит из себя, я не могу смотреть на то как он себя ведёт. А мама не может с ним развестись, потому что сама не сможет нас прокормить. Прошу помогите (разговаривать с ним не возможно)!!!!
Zulfiya Rustamova
трудно это все, мрачно, пасмурно. Нужно с ним быть по доброму - растолковывать ему то что он делает неверно, но не подзадоривать - не упрекать. Иначе из за его пустоголовия и идиотизма рискуете вызвать огонь на себя.... безделье и алкоголь могут распалять в нем ощкщение никчемности и бессмысленности существования особенно если в мозг ему никто и ничего не заложил. В мозг ему просто при воспитании ничего не заложили, да и должен ли кто-то был заложить... так получилось (так вышло).... это упущение в его воспитании... пытаться давить на совесть - думаю бесполезно. Нужно дать ему понять свой порок, свою ущербность... пьет не просто так а от пустоты в голове.. . Ответственность он должен нести за заведение и воспитание своих детей, своей семьи и в том числе он несет ответственность за свою жену.... "Орет ...больше любят маму чем меня" - означает что он не вырос, не развился... в детстве его не долюбили... возможно он из неполной семьи или отец у него тоже был пьющим или задротом. Задрот - это когда мужик никакой и совсем ниже плинтуса... а жена получается сильнее.... Все из за пустоты в голове у него.... А из за злобы на него, вы рискуете получить в обратку еще большую злобу - ожесточение на вас. Он еще и вас может обвинить во всех своих бедах...
Гульбану Диханбаева
Лучший ответ
А что, про алименты мама никогда не слышала?)) ) То ж на то ж и выйдет, если отнять пропитое отцом)))
А ведет он себя так именно потому, что знает - никуда вы от него не денетесь. "Мама одна не прокормит". Не дорожит он вами всеми. Что делать? Ну, разве что поговорить с ним сразу всем составом семьи. Хотя.... Вряд ли его это проймет. Только опять начнет орать о своих обидах.
Бежать и маме и детям. Если вы в вашем нежном возрасте это понимаете.. . Прокормитесь, поможете и маме и себе.
даже не знаю, что сказать ...
Нужно исключить алкоголь из его жизни .
может есть какое-то объяснение его поведению
даже читать не буду. никак.
Мария
Пусть твоя мама ищет другого папу, а как найдёт, пусть разводится с мужем. Такой как твой отец, много. Лучше уходить от него. иначе он вас когда нибудь убьёт. Я говорю серьёзно