Прочие дела домашние
что вы чувствовали когда похоронили своих близких?
На солах это не передать, но не дай бог вам испытать такое, хотя от этого и никуда не деться. Извините, на словах, от волнения ошиблась.
Тяжёлая тема... опустошение и некое непонимание. всё равно казалось происходящее каким то нереальным. Когда хоронишь человека. прожившего свою жизнь, когда подсознательно ждёшь этого ухода, ещё как то можно прийти к согласию с собой. что это уже свершившаяся закономерность. Но когда неожиданный уход молодого, на взлёте жизни человека... всё кажется что это сон, что ты проснёшься и всё будет по прежнему. Жуткая тоска, возникающая ниоткуда, в любой момент она может накинуться и тянет, тянет, тянет... Уже 3 года такое состояние, и не проходит, хоть говорят время лечит... Тоска и гаденькое чувтсов вины, словно что то недодал, не так сделал не так сказал, а исправить уже невозможно, да и вины твоей нет, а гложет, гложет. гложет... Так что ничего время не лечит, фигня это, просто надо научиться терпеть и жить с этим... Надо жить, конечно же не замыкаться, всегда надо идти к людям, если вам комфортнее с компом, ради Бога, всё придёт в свой время. Другого способо просто НЕТ. принять это и ужиться с мыслью о том, что от человека у вас осталась память
Горе.
Опять же - смотря кого... Печаль, тоска - горе
Молодых всегда очень жалко, горе ни с чем не сравнимое, когда родители хоронят своих детей. Не поддается описанию.
У меня умерла два года назад родная бабушка.. . но она так долго жила и последние пять лет просто сильно мучилась, превратившись "в овощ"... что мысль была - Слава Богу. отмучилась!
НО все равно, радости не было. . была печаль
Ничего не чувствовала.. были только мысли что должна похоронить с честью.. потом наступила апатия и усталость. . Никого долго не хотела видеть. - но мне такого "удовольствия" не предоставили мои близкие.
Недоумение,... как так получилось? И конечно утрату.
мы были готовы к смерти отца (болел долго) Но с его уходом были смешанные чувства: боль утраты, облегчение, что всё закончилось.
Вы идиот? Простите.
Елена Ананьина-
А вы идиотка....Пожалуйста.
ну не радость же.... что-то сегодня всех на беду потянуло.... я уже еле сдерживаю себя, чтоб не разреветься.... а мне нельзя я на работе
пустоту
Сегодня мне сообщили - что умер муж моей родной сестры. Я пребываю просто в шоке. Понимаешь цену жизни и смысл бытия. Царствие Небесное всем ушедшим. Пусть земля им будет пухом. Вечная память.
То что это большая потеря! (
боль, невыносимую, и утихающую только со временем
Сначала не хотела в это верить ведь казалось что приду домой а там мама потом пришло осознание что никогда её не увижу не обниму не скажу что люблю и хотелось выть от отчаяния -ПЛОХО было если сказать одним словом
Чувство одиночества -никто не поможет не прикроет.
утрату.
было очень плохо... долго плакала.
но меня одна мысль поддержала.
я просто подумала так :" погас еще один лучик солнца, но на небе зажглась новая звезда" пришла когда это мысль мне в голову, стала легче)))
было очень плохо... долго плакала.
но меня одна мысль поддержала.