Прочие дела домашние

Почему мы не верим своим близким? Какие действия, слова или поступки вызывают у Вас недоверие?...(+)...

А может нападение - лучший вид защиты? легче обвинить своего близкого человека в каком-то проступке, чем признать то, что мы сами виноваты в этом. А в некоторых случаях сами подтолкнули на ошибку или промах. Таким образом, мы снимаем с себя ответственность за свою неуверенность в себе, или нерешительность, или бездействие и перекладываем все это на своего близкого человека.
Инна Лето
Вот это не про меня. У меня нет оснований не верить своим близким.
Галина Катина
Лучший ответ
Приветики, Валерочка!
А можно встречный вопрос? Почему ты пишешь "мы"? Это тоже уход от ответственности? А в остальном я могу только продублировать Алёну: "У меня нет оснований не верить своим близким". Ну разве что к убеждённому заявлению мелкого "Мама, я не играл в футбол! " я могу отнестись с некоторым недоверием, штопая его драные брюки: -))
Мария Ляпина
Инна Лето Приветик! В данном случае "мы" просто фразеологический оборот. Вопрос общего характера. Мои близкие не дают мне повода для недоверия. Если я сына учу самостоятельности и ответственности, речи быть не может о недоверии. Самому себе противоречить...зачем же тогда весь сыр-бор.
Просто был свидетелем интересной ситуации, вот и родился вопрос...
Вообще много слов не люблю, лучше один раз что-то сделать хорошее!))
мой муж врет всегда .даже по мелочам.
Почему мы не верим своим близким?

Почему мы быстрее верим в худший вариант развития событий, чем в более благоприятный?

Почему мы не ищем возможности узнать истинную причину некоторых поступков наши близких?

Почему мы не хотим до конца понять и разобраться в ситуации?

Почему мы не хотим рассматривать факты с точки зрения близкого человека?

Почему мы никогда не пытаемся поставить себя на место близкого человека и сами прочувствовать ситуацию с его позиции?

Почему мы не защищаем наших близких, а пытаемся уличить их во всех бедах и после этого перестаем доверять?

Почему… Почему… Почему… Я могу задать сотню таких вопросов. Но ответ на все эти вопросы будет банально прост.

Мы не верим не свои близким, МЫ НЕ ДОВЕРЯЕМ СЕБЕ.

Нам легче обвинить своего близкого человека в каком-то проступке, чем признать то, что мы сами виноваты в этом. А в некоторых случаях сами подтолкнули близкого человека на ошибки или промахи. Этим самым мы снимаем с себя ответственность за свою неуверенность в себе, или нерешительность, или бездействие, или провокации, и т. д. и перекладываем все это на своего близкого человека.

И начинаем усердно не доверять, уличать, критиковать или откровенно издеваться и мстить за свою же НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Вдумайтесь в эти слова еще раз.

МЫ НАКАЗЫВАЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ ЗА СВОЮ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕЗДЕЙСТВИЕ и т. д.

И это еще не главное. А самое главное-

Не доверяя СВОИМ БЛИЗКИМ на самом деле мы не доверяем СЕБЕ.

С Уважением