Прочие дела домашние

Согласны??? Следи за своими мыслями - они становятся словами. Следи за своими словами - они становятся поступками.

Следи за своими поступками - они становятся привычками. Следи за своими привычками – они становятся характером. Следи за своим характером – он определит твою СУДЬБУ...
Почти!
Тебе надо только кое-что поставить несколько обратно - с головы - на ноги!
Дело в том, что человек может МЫСЛИТЬ ТОЛЬКО СЛОВАМИ...! Слова, как условные рефлексы - это первичное по отношению к мыслям!
А Вторая половина твоей мысли верна! Слова (мысли) могут стать поступками...! и далее - по тексту.. .
... Но я бы продолжил твою мысль, высказанную словами..., чтобы завершить спиралеобразный цикл развития человека.
___
Я могу поменять свою СУДЬБУ, так как причиной появления НОВЫХ мыслей являются НОВЫЕ материально-общественные условия жизни человека. Меняются условия - меняются мысли, выраженные словами, меняются поступки, меняются привычки, меняется характер, меняется судьба!
Ты согласна?
Людмила Закирова
Лучший ответ
Начну с мыслей ...20 лет назад, на заре моего брака ( первого ) я, столкнувшись с проблемой отношений часто думала, что ...буду идеальной свекровью и замечательной бабушкой : буду возиться с внуками столько, сколько нужно, не отмахиваясь на занятость молодых бабуль ...))) , буду приходить к снохе в гости по конкретному приглашению, мило улыбаясь, с тортиками и пирогами, а не в качестве " веерной проверки " быта моего детеныша, ну и ...даже высказывая недовольства снохе " по поводу " постараюсь это делать так, что бы она ( буквально !!!) плохо меня поняла :
эмоции схлынут, а обиды могут остаться надолго !
Милая ЗА . РАЗА ( чудный у Вас ник, барышня ! )) ) ...мой детеныш этой осенью внезапно женился и сейчас живет от меня за океаном ...)))) Так что в гости к ним я смогу приехать по консульскому приглашению, оформившись в посольстве ( !!!))) ) , приехав, естественно буду ежесекундно люлюкать внуков, стараясь впитать в себя это общение на все время в разлуке с ними и ...моя сноха вообще не говорит по - русски, так что я могу " плести " все свои недовольства не стесняясь в выражениях! Главное - следить за интонацией и улыбаться . Мне ее ( сноху ) тоже не понять будет : не осилю я английский до уровня сленга с непарламентарными выражениями ! ))))) ...
Дина Черкасова
Целуй Экран Пока Я Онлайн Мир изменчив....мысли материальны...а мужчины не постоянны...Всё может измениться и не раз..Так что, Пайпер...всё весьма неопределённо и непостоянно... Вы думаете замечательно ...Вы действительно будете нянчиться с внуками, которые будут жить рядом с вами и будете очень тактичной свекровью...
абсолютно
З А Ш И Б И С Ь '
да-да, именно так!
*&
**shynar** 'nurgalieva'
Какая то тотальная слежка, а жить когда.
Ира Зиновьева
Согласна на все 100%.
Гуля Хакимова
Согласна!! ! Абсолютно!!!