Прочие дела домашние

Разве плохо не любить? не страдать от ревности, не бояться потерять, не взвешивать каждое свое слово и каждый поступок

Почему плохо...? Верю, что можно прожить комфортно.. . Мой любимый литературный персонаж Шерлок Холмс так и жил...: ) Но заменой должно быть какое-то захватывающее увлечение, иначе просто скучно.
Suzi Suzi
Лучший ответ
Подражай людям в их склонностях, следуй их правилам, потворствуй их слабостям, восторгайся каждым их поступком — и делай из них что хочешь... Ограничения живут лишь в нашем сознании. Но если мы используем наше воображение, наши возможности станут безграничными....
Татьяна Гысь
Замечательно!
Ника Милан
Я живу и счастлива. И менять ничего не хочу. Я довольна своей жизнью!
О*
Олеся *
А что ж это за любовь такая, где надо так "раскорячиться", чтоб взвешивать каждое слово? И что за нездоровые отношения, когда приходится страдать от ревности?
Все, что Вы описали, это не любовь, это наваждение, т. е страсть, влюбленность и т. п. Такое состояние не может длиться долго.
Все мы боимся потерять любимых людей (родственников, друзей) , но никто же на этом не зацикливается. По-другому невозможно)

Следуя Вашей логике, получается любить хорошо только себя "Того друзей, того подруг... Я сам себе *хороший друг*"))))) Оригинально!)))) )
Irishka Tyanchik
Шимон Елена ну да, в вашем понимании это - влюбленность. а в моем понимании только это и любовь.
а любовь к родственникам - для меня не любовь, а привязанность.
но от названий суть не меняется. в любом случае, поняли др. друга
А зачем так любить, как вы описываете? Здоровые отношения ни в чем подобном не нуждаются.
Makpal Sagintai
Шимон Елена там, где есть любовь-эйфория - есть и всё, перечисленное мной.
если нет минусов, которые были названы - нет и такой любви.
просто привязанность, которая дает комфорт, удобство, но не дает ощущение абсолютного счастья.
Плохо - так болезненно любить.
Аня Аня
да чет я ничего из вышеперечисленного не делаю и в тоже время не считаю, что не люблю.. .

Хотя нет, дочку я боюсь потерять.. . это да.. . это уже навсегда со мной