Прочие дела домашние
Чему вы больше верите словам или поступкам?
Слова зовут, а поступки влекут. Большинсву людей присуще верить поступкам, потому что поступок - это наглядный свершившийся факт. За поступки люди несут большую ответственность, чем за слова. Слово может вспугнуть, а поступок оттолкнуть. Поступок - это наглядный пример, как следует поступать, а как нет. Слово можно сказать и не сдержать. Чтобы верить словам того или иного человека, надо его хорошо знать и быть уверенным. что его слова не пустой звук. Но, это только моё мнение, с ним Вы можете не согласиться.
Это зависит от того, а хочу ли я верить, и нужна ли мне правда. Если нужна, буду верить «глазам» своим, если не нужна, то я не только буду закрывать глаза на поступки, но я и оглохну.
Делам.
считается, что женщина любит ушами. Я часто словами сыта. Но и поступки тоже нужны, чтоб понять, что с тобой мужчина, а не размазня.
поступкам конечно...
И первое, и второе может быть "пыль в глаза".
Только время может дать веру в человека.
Верю только тогда, когда слова с делом не расходятся.
Лучшее слово - это поступок!!!!
поступкам!
Надо не говорить а делать, говорить легче чем делать
В старой России слово ценилось больше потому, что данное кому-то слово могло заменить любой договор, любое обязательство, а не осторожно сказанное, привести к кровопролитию. Купец Занимая деньги ничего не подписывал, а просто давал купеческое слово отдать их. За оскорбление человека словом можно было получить вызов на дуэль. Сейчас всё по-другому. Иногда, не верю ни тому, ни другому...
сначала поступкам, а потом можно и слову довериться
лучшее - сделать вывод для себя о полученном результате сказанного на основе мнений людей, которым ты доверяешь
Слово-ветер и улететь может. А поступок реален во времени. Верю больше поступкам, по ним можно о человеке судить.
Слова должны подтверждаться поступками.
поступкам
Конечно же поступкам