Прочие дела домашние

Бывает ли Вам стыдно за слова и поступки другого человека? Не в жизни, с этим все понятно... А при просмотре фильма...

Или при чтении какой-либо книги... Как реагируете при этом? Признаюсь, мне всегда либо перемотать эпизод хочется, либо канал переключить... С книгой сложнее, но тоже....
мне всегда в неудобняк в фильме "Безымянная звезда", когда герой Козакова глумится над героем Костолевского, а он не въезжает, что над ним издеваются) )
и еще ПОЛЕ ЧУДЕС.... вообще хочется зарыться в землю от приветов, подарков в виде банок с огурцами и песен детишек.. . трындец просто
Светлана Марьина
Лучший ответ
Кристина Подвальнова Ааааа... ПОЛЕ ЧУДЕС это ваще жесть....
Бывает. . Примеришь на себя его поступок и думаешь: Мне стыдно, а ему каково же?..; -))
Бывает.... Но стараюсь на себя не принимать, думаю: вот дурак или дура!
иногда бывает, раньше было часто стыдно забывшего мужа...
фильм... это зависит от сюжета и смысла филма. порой так неумело и наигранно и нелогично сыграно, что мне точно стыдно за режиссера а не за актера. который вынужден вот эту хрень разыгрывать. . уж извините, но я подхожу как то как критик к роли а не как к реальности.
Кристина Подвальнова Соглашусь. Мы с мужем подобное испытали при просмотре римейка СЛУЖЕБНОГО РОМАНА....Стыдобища... Особенно последняя треть фильма.
ага, особенно если ОНА с ДРУГИМ в постели, а ОН рано с работы пришел)))),
Кристина Подвальнова А гордость за ее сообразительность, а?!))))
Привет!
Помните фильм "Когда деревья были большими" с Юрием Никулиным и Инной Гулая.. . Когда герой Никулина, какой-то проходимец, приезжает в одну деревню и выдаёт себя за отца молодой девушки-сироты.. . Не работает, тунеядствует, пьёт и её позорит, а она всё равно хорошо к нему относится, ведь какой ни есть, а отец.. . Некоторые моменты стыдно смотреть, особенно сцену на пароме...
Кристина Подвальнова Сейчас таких фильмов и нет почти....
с фильмами бывает точно как у вас, с книгами пока нет
Tatiana Lapina
нет
при чтении книги бывает, а при просмотре фильма нет, но в детстве постоянно бывало такое чувство))