Прочие дела домашние

Как часто вам бывает стыдно? и бывает ли вам стыдно за других?

Анна Сахно
за других стыдно бывает. но к счастью я не несу за них ответственность.
Океан Камней
Лучший ответ
Редко, но метко....
За других - ну, разве что за близких... но реже, чем за себя.
1.редко. 2.Часто.
бывает иногда
Мне стыдно за свою коллегу, которая стоя на раздаче в столовой, каждому задает вопрос "Что Вам пОложить?" Возможно у них в деревне, откуда она родом, все так говорят, но мне стыдно с ней рядом работать..
Neznakomka Neznakomka
Всем иногда бывает стыдно за свои поступки, и мне бывает стыдно за себя.
А вот за других... Растет у меня сынишка шубутноооой. Заводила в группе в садике! Прихожу за ним и слушаю, как он всю группу подбивает пошалить, похулиганить. Мне всегда немножко стыдно и смешно. Фантазия у него безграничная!))
Бывает)
Как-то незаметно подкрадывается это чувство...
И за себя, и за других
За себя-чаще
Ljudmila Suholet
Да. Недавно было стыдно, не могло не быть. Почётный гражданин города, заслуженный педагог, поэт, краевед, отдавшая 30 лет воспитанию поэтов и воспитавшая их, работник библиотеки, автор множества книг, Берегиня-хранительница наследия литературного, вынуждена издавать книги на свои деньги. Представляете заработную плату работника библиотеки. Её имя-символ города, её знают практически все: ни власти, ни коллеги по цеху, ни бизнесмены, которые на словах готовы петь ей дифирамбы, не удосужились оказать помощь .Она смогла на свои средства издать 150 книг, нужных в школах, ВУЗах.
Для современного человека, жителя разных стран и поколений, притягательны неловкие ситуации других людей. (Обратите внимание сколько лайков набирают подобные ролики ) Но стыд за других людей и потаенное удовольствие от него – часть нашей психологии. и да даже не злой человек стыдится за другого чаще чем за себя