Всё дело в вашей голове.. .
ЧТОБЫ не делали МОИ родители - они делают ПРАВИЛЬНО.
Мне НИРАЗУ не было стыдно за них, даже в детстве. А за вас сейчас стыдно.
Прочие дела домашние
Почему нам очень часто бывает стыдно за наших родителей?
Это.. . ложный стыд.. .
и бывает он чаще именно в переходный период у подростков,
примерно такого возраста, как у вас с другом.. .
Скорее всего ему не за отца стыдно, а за тот факт, что он такой взрослый и крутой, а тут с ним шутят, как с маленьким.. .
Все мы хотели быть поскорее взрослыми,
чтобы быть самостоятельными, не понимая,
сколько ответственности добавляется.. .
Это проходит.. , со временем.. .
Детки, особенно мальчики, не хотят, чтобы родители приходили на 1 сентября, допустим.. . с цветами, или на выпускной.. , или одевались попроще или получше, в зависимости от окружения.. .
Им кажется, что это стыдно.. .
Но, интересно то, что, как правило, друзья таких детей воспринимают таких родителей абсолютно нормально и даже с уважением и часто после того, как такие дети это видят.. . и сами по - другому начинают относиться к своим родителям и перестают их стыдиться.. .
Ведь правда.. . нечего.. .
И вы описали своего крёстного с симпатией...
Все мы хотели быть поскорее взрослыми,
сколько ответственности добавляется.. .
Это проходит.. , со временем.. .
Им кажется, что это стыдно.. .
Ведь правда.. . нечего.. .
Мне никогда не бывает стыдно за своих родителей, незнаю что у Вас за ситуация, может злоупотребляют спиртным или наркоманят? Мои очень достойные люди .
Родители - это самое святое, я всегда горжусь ими. Это мы, неблагодарные дети, бывает их огорчаем, особенно в юности. А родители прощают нам все наши выходки и любят нас бесконечно.
дети не отвечают за поступки родителей
Для меня мои родители были образцом для подражания .
Даже станно.. . никогда такого вопроса не возникало! С чего вдруг? Родителей не выбирают!!!
Стыдить других – очень легко, чем своим можете похвалиться? !
Вы без родителей НИ ЧТО, да же прокормить себя не сможете!! !
Леночка, просто у Вас, слишком большие ЗАПРОСЫ - мама - папа ДАЙ и ХОЧУ!
Они не могут, а может и не хотят, выполнять все Ваши безумные прихоти.
Умерьте свой пыл, либо живите отдельно и независимо от родителей и пусть они гордятся Вашими достижениями!
"Нам" и "часто" это не верное утверждение, категорически не согласна с этим, но тут и до меня уже много об этом сказано.. .
Дети - всегда отражение родителей в каком-то смысле. Родители не смогли Вам привить любовь и уважение к себе и своей жизненной позиции, убеждениям, ценностям.. . Но и Вы сейчас в этом повторяете, копируете их - не можете свою жизненную позицию адаптировать к своим родителям. Если сейчас не понять это и не исправить такое положение вещей - у Вас с Вашими детьми история повторится.. .
Надо быть терпимее, заботливее и добрее к людям, особенно к родным - понимать их, принимать их такими, какие они есть, любя и заботясь, помогать им в чем-то становиться лучше...
стыдно бывает обычно в подростковом возрасте. кажется, что и делают все не так, и говорят ерунду какую-то. вопрос в другом: дети то откуда такие умные взялись?)))
У вас наверное тяжелое детство было, вот вы и обижены на родителей. Я лично считаю, что стыдиться можно только пьяниц, да убийц, слава богу не всем так "везет".
"Дети за родителей не отвечают". И. В. Сталин
как это? ? обычно родителям стыдно бывает за своих детей... .
родителей не надо стыдиться. их надо понимать и принимать и помогать еще, если им нужна помощь.
но стыдиться,,,
Действительно, очень странный вопрос. А вашим родителям за вас не стыдно? Хотя бы только из-за этого вопроса.
У нас разный уровень развития
Чаще всего на почве алкоголя, но и в целом конфликт поколений вечен.
Я думаю вы еще слишком молады. Пройдет время и вы на своих родителей посмотрите другими глазами.
Кто сказал что родители все хорошие. Бывают ведь взрослые не умные, а дети другие (поумнее) . Но нельзя стесняться. Надо посоветовать и прити к компромису. Родителей не выбирают. Да и у кого они лучше?
Потому, что они вас плохо воспитали.
В вопросе ошибка - "нам" надо заменинить на "мне".
Трудно ответить не знаю Ваших родителей.
Лично мне никогда не было стыдно за родителей. Может мне повезло?
Мне не стыдно. Я горжусь своими родителями.
не знаю как такое может быть) я очень люблю своих родителей для меня они самые лучшие) а как можно стыдиться того кого любишь? а так если брать моих знакомых они стыдятся родителей из-за чрезмерной заботы, алкоголизма и неумения вести себя в обществе.
Мне не стыдно за своих... .
Но с другой стороны, отвечая на ваш вопрос, я задумалась... ведь вне зависимости от того, как вас воспитывали, вы ВСЕ РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ.... со своим складом характера.... Что для одного приемлемо, то для другого нет.... разные взгляды на жизнь.. .
Не надо так категорично судить ваших родителей, они РОДИТЕЛИ и хотят счастья своим детям))
Потому что у нас уже другая модель мира.
Я своих родителей люблю, мне за них стыдно не бывает, вседа могу понять их поступки!
мне ни разу не было стыдно, за своих родителей!!!!
Не надо стыдиться, родителей не выбирают!