Прочие дела домашние

Бывало ли у вас такое при просмотре фильма....

Вот смотришь фильм во второй раз....и уверен что этого момента в фильме точно не было????ВОТ ОТКУДА ЭТО ОЩУЩЕНИЕ--------Моргая, человек закрывает глаза на 400 миллисекунд. Таким образом, он не видит 6 секунд из каждой минуты. Это, к примеру, означает, что из полуторачасового фильма для зрителя «теряются» 15 минут. Такие данные приводят японские учёные, решившие узнать — каким образом при просмотре видео люди умудряются не пропустить важную визуальную информацию.
так вот почему людей сшибают машины, дети плохо учатся, пролетает мимо самое главное.
Наталья Шепелева
Лучший ответ
Нет, не бывает. Тока если не засну на 5 мин. Такое бывает. И часто.)
однозначно... .
так что самое интересное.... вот все наши старые фильмы, смотришь по 100 тыщ раз.... уже все наизусть знаешь, ан нет.... каждый раз что-то новое
Іра Малюта
Честно, нет возможно просто не замечала такого за собой)))
Никогда такого не бывало у меня. Но, возможно, я не так жадно смотрю фильмы. Что не вижу - слышу. Сюжетную линию не теряю - и ладно. Если что-то очень красивое, конечно, не стану отвлекаться, но не моргать специально - не буду)
Yelena Saputkina
я вчера полтора часас смотрела кино и так и не поняла про что оно было..., а вы про какие-то 6 секунд :)
Да бывает такое, а я то все удивлялась, сколько раз смотришь один и тот же любимый фильм, и каждый раз что-то новенькое подмечаешь, чего раньше не замечалось...
бывает. и бывает так, что в определенном фильме видишь только концовку по 20 раз. и НИ ОДНОГО разу с начала ))))))
во всяком случае у меня так)))))
Было такое. Еще была уверена, что герой должен сказать фразу такую-то, а говорит другое.
Moldir Saduova
вы серьезно и часто задумываетесь о подобном?))
Aigerim Rahmetullina
Очень интересная информация, но я за собой такого не припомню, надо будет попробовать
Liana Mkrtchyan
А по моему ерунда, когда в фильме действительно интересные моменты, человек даже моргать на какое-то время перестаёт как правило, а на скучных можно и поморгать.